Главная » Архив материалов

Русская зима давно перестала быть символом суровых морозов и обильного снегового покрова. Сейчас зимняя погода удивляет своей непредсказуемостью: снегопад сменяется дождём, перепады температуры в течение суток могут составлять до нескольких десятков градусов. В это время особенно сильно хочется тепла и уюта и особенно остро ценятся все преимущества умного дома — жилища, отличающегося комфортом и целым спектром разнообразных возможностей.

Отопление
Кто не сталкивался с проблемой н ... Читать дальше »

Категория: Коммуникации | Просмотров: 616

В многоквартирных домах планировка жилой площади такова, что зайдя с улицы в квартиру, мы попадаем в прихожую. Как правило, это небольшое помещение, не имеющее естественного освещения.

Любое место в квартире должно быть хорошо освещено и содержаться в чистоте. Проще всего соблюсти эти условия, придерживаясь так называемого «минималистского» стиля дизайна интерьера. Важно н ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 591

Расчёт материалов и подготовка поверхности. Проведите обмер отделываемых поверхностей и оцените их состояние. Определите направление установки панелей; при этом необходимо учитывать размеры и особенности всех проемов в стенах и наличие нестандартных элементов, что потребует дополнительного количества отделочных профилей.

Монтаж ПВХ

Подготовьте необходимое кол ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 618

Вот так можно делать идеальную стяжку. Это один из способов, которым можно сделать пол при домашнем ремонте. На самом деле способов и приемов множество и выбор зависит от множества факторов, но принцип у них один. Все зависит от требуемого конечного качества. Если качество можно похуже, то некоторые приемы можно упростить. Поехали.

Имелась кухня около 9 кв.м., на которой постелен старый линолеум. Требовалось снять линолеум, выровнять пол и постелить новый линолеум. Ремонт делался по ... Читать дальше »

Категория: Строительство | Просмотров: 788

Что такое «мокрый фасад» и почему он так называется?
Современные строительные нормы предписывают обязательное утепление стен зданий, так как через них теряется около 40% тепла, в следствие чего значительно возрастают затраты на отопление. В настоящее время применяется несколько типов систем теплоизоляции: вентилируемые, «мокрые», светопрозрачные, сендвич панели, колодезная кладка. Наиболее предпочтительным способом является применение систем «мокрого» или типа, они же штукатурные фасадные ... Читать дальше »

Категория: Строительство | Просмотров: 634

Мировой экономический кризис отразился на финансовом положении практически каждого человека. В условиях сложившейся ситуации многие задумываются о том, как бы сэкономить. Магазины предлагают клиентам лучшие цены на всю технику керхер, мебель и даже строительные материалы. Благодаря скидкам на товары и услуги многие люди могут себе позволить обустройство квартиры и обновление интерьера. А тем, кто хочет построить дом в условиях нестабильной экономической ситуации, продуманный план - правильная ... Читать дальше »

Категория: Строительство | Просмотров: 562

Окна и двери всегда были самыми уязвимыми элементами здания, и их постоянно стремились максимально обезопасить. Особо высокие требования предъявляют к помещениям, где хранятся материальные ценности и информация – в первую очередь, банкам и офисам. Сегодня роллеты стали самым оптимальным решением задачи по обеспечению безопасности внешнего контура здания.

Процесс эволюции средств защиты для окон и дверей прошел несколько этапов: ставни – решетки – и, наконец, – роллеты. Как и все ген ... Читать дальше »

Категория: Коммуникации | Просмотров: 593

Укладка керамической плитки это окончательное воплощение идей дизайнера, архитектора, заказчика, к тому же это нелегкий высококвалифицированный труд и отчасти искусство. Плитка кладется на долгие годы и от качества процесса зависит очень многое. Даже самая дорогая и красивая плитка, уложенная кое-как, будет выглядеть ужасно. В то время как простая и недорогая плитка, уложенная руками опытного мастера, может выглядеть очень красиво. Поэтому очень много зависит от человека, занимающегося этой р ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 582

Перепланировка — это изменения, затрагивающие внутреннюю структуру жилого пространства: количество комнат, их взаиморасположение, размеры, пространственную связь помещений.

Перепланировка относится к категории фундаментальных средств формирования интерьера, быть может, поэтому перспектива изменений такой сложности пугает или, по крайней мере, настораживает большинство людей. За улучшение качества пространства ратуем все мы, но вот перенести стены, возвести перегородки, разделить про ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 1768

Технология венецианской штукатурки позволяет не только получать покрытия самых разнообразных цветов и оттенков, но и создавать оригинальные, неповторимые рисунки.

Кроме того, фактура покрытий хорошо гармонирует с современными конструкциями окон, дверей, мебели, осветительных и нагревательных приборов. В отличие от красок и обоев венецианская штукатурка не отклеивается, практически не изменяет свой цвет за все время эксплуатации, которое для отдельных видов доходит до 10-15 лет, ... Читать дальше »

Категория: Инструменты | Просмотров: 1364

« 1 2 ... 52 53 54 55 »