Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Аккумуляторный шуруповерт – правда и мифы.


Похожие записи:
20:50
Аккумуляторный шуруповерт – правда и мифы.

Несколько лет назад аккумуляторный шуруповерт был довольно дорогим и теоретически малоэффективным по сравнению сетевой дрелью. Основными причинами такого положения дел были слабые аккумуляторы, большое время зарядки, небольшая мощность, низкая скорость вращения шпинделя. По этим причинам, не каждый мастер захочет иметь такое устройство в своей мастерской, а даже если захочет, то просто оно стоило тогда слишком дорого. К счастью, времена меняются, и растущая популярность новых решений на данный момент привела к тому, что мы можем выбирать среди множества моделей шуруповертов с разными техническими параметрами и настройкой устройства для своих нужд. Что самое важное: все это при сохранено при разумной цене.

Тем не менее, перед покупкой у вас может появится сомнение: что еще можно сделать шуруповертом? Вопрос, который включает в себя ряд мифов, которые заслуживают пристального внимания.

1. Нельзя им сверлить в бетоне – в твердом бетоне даже хорошая дрель может, не справится, поэтому, это уж точно не задание для шуруповерта. Тем не менее, некоторые модели имеют функцию удара, и это может быть соблазном для сверления более тонкого бетона, кирпича или камня. В строительных материалах, что в настоящее время широко используются в строительстве односемейных домов, газобетоне, силикатном кирпиче, гипсе или дереве, можно просверлить простым шуруповертом без ударной функции. Просто используйте соответствующее сверло.

2. Быстро разрядится аккумулятор - все зависит от того, что мы делаем. В связи с вместимостью до 2AH и напряжения до 24 В, аккумуляторные шуруповерты сегодня являются очень эффективными. Выбранные модели поставляются с 2 батареями и быстрым зарядным устройством (зарядка батареи за 0,5 - 1,5 часа), что позволяет практически бесперебойную работу. Следует отметить, конечно, что емкость аккумулятора зависит от нагрузки, приложенной к шуруповерту на рабочем месте. Наверное, аккумулятор продержиться дольше на завинчивании винтов в дерево, чем при сверлении в стали. Важно правильно использовать батареи, разряжать до конца и заряжать в соответствии с инструкцией – это значительно увеличит срок их службы. Более подробную информацию об этом можно найти в руководстве к устройству или получить непосредственно от производителя.

3. Гораздо слабее от дрели - много ее в данном случае очень сильное слово. Конечно, трудно ожидать, что устройство, питающееся от аккумулятора напряжением, 18V было сильнее, чем машина, работающая от 230V. Но и на этот вопрос инженеры нашли ответ. Сегодня, благодаря редукторам, мощные аккумуляторы справятся с намного большим количеством работы, чем дрели за этот же отрезок времени. Одновременно мы не будем зависеть от источника питания, что во многих случаях является очень веским аргументом.
4.

Очень маленькая функциональность (только для завинчивания / отвинчивания винтов) – фактически, название указывает на наиболее распространенное использование устройства. Следует отметить, что большинство шуруповертов имеют блокировку на позиции "бурение", которая дает возможность бурения в металле, дереве и некоторых керамических материалах. Вы также можете использовать шуруповерт, чтобы очистить деревянные / металлические поверхности с помощью шлифовальных камней или небольшой проволочной щетки. Список работ возрастает…

5. Стоит ли покупать еще один аккумулятор – если смотреть со стороны цены, то сам аккумулятор составляет 60-70% от стоимости шуруповерта. Таким образом, лучше искать устройство с двумя акумуляторами в комплекте. При нормальном использовании, такой помощник прослужит вам на протяжении многих лет.
Как мы видим, шуруповерт является весьма полезным инструментом, который найдет широкое применение в руках умелого мастера. Тем не менее, перед покупкой стоит задуматься и выбрать устройство, которое будет максимально соответствовать вашим потребностям.

Просмотров: 453 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)