Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Что нужно для снижения теплопотерь в доме?


Похожие записи:
20:51
Что нужно для снижения теплопотерь в доме?

В современном строительном деле утепление – немаловажная часть работ, поскольку от этого зависит то, насколько уютно будут чувствовать себя люди внутри помещения. Да и на внешнем виде здания неудачные утеплительные работы могут сказаться весьма негативно. Перво-наперво необходимо помнить, что процесс теплоизоляции дома должен производиться комплексно – если утеплять стены, окна, балконы, полы и потолки по отдельности, произойдут утечки тепла на стыках, что совсем нежелательно.

Сегодня на рынке, предлагающем качественные строительные смеси, электроинструмент, где легко купить качественные триммеры husqvarna и Bosch, представлен широкий спектр всевозможных утеплительных материалов, однако не все из них соответствуют тем необходимым техническим характеристикам, которые гарантируют долгую и надежную службу. В первую очередь, материал, используемый для теплоизоляции, должен обладать низкой температурной проводимостью, но это далеко не все – он также должен быть устойчивым к температурным колебаниям, влагостойким и трудновоспламеняемым.

Начинается все, естественно, с утепления стен – ведь именно они более всего соприкасаются с внешним миром. Наиболее эффективно наружное утепление. Фасады покрываются специальной проникающей грунтовкой, щелочной армирующей сеткой, а затем посредством специального клея устанавливаются теплоизоляционные плиты. Сверху их покрывают декоративными штукатурками, что придает зданию вполне презентабельный вид. Причем, законченность ему придаст ухоженный приусадебный участок, поддерживать в порядке который поможет безупречный в работе триммер husvarna 235r.

На втором месте по значимости утепления стоят полы – ведь холодный пол способен поглощать до двадцати процентов тепла, что говорит о том, что пятая часть всех средств, потраченных на отопление, будет вылетать в трубу. Современным утеплителем для пола считается, например, экструдированный пенополистирол – им прокладывают основания бетонных плит, а также подвальные помещения. Этот материал хорош тем, что не подвергается деформации, нетоксичен и не подвергается гниению.

Окна также являются потенциальным источником теплопотерь в здании, в особенности если оно находится на открытом пространстве и не защищено от воздушных потоков. Холодный ветер, проникающий через возможные щели в оконных рамах, способен свести на нет все усилия по утеплению дома. Современные стеклопакеты - прекрасное решение этой проблемы – их конструкция такова, что все детали плотно прилегают друг к другу, не оставляя возможных путей для проникновения холодного воздуха. Кроме того, стеклопакеты могут быть как однокамерными – то есть, с двумя стеклами и воздушной прослойкой между ними – так и многокамерными. Чем больше воздушных камер в стеклопакете, тем лучше окна удерживают тепло, а заодно, кстати, и поглощают звуки снаружи. Заменить старые окна на конструкцию из ПВХ сейчас не составляет труда, в газетах, пестрящих объявлениями «установка натяжных потолков», «качество не зависящее от времени - пилы husqvarna - продажа» и другими, вы обязательно найдете информацию о фирмах, которые в течение нескольких дней выполнят установку стеклопакетов.

Утепление крыши, в первую очередь, зависит от самого кровельного материала, который может быть более или менее теплопроводящим. В основном, тем не менее, для кровельных утеплительных работ применяются волокнистые материалы и классическая минеральная вата. В последнее время популярность набирает кровля с подогревом. Подогрев этот, конечно же, не несет отопительного характера. Он предназначен для того, чтобы избежать скапливания на крыше большого количества снега, который может доставить немало проблем владельцам. Однако в качестве весьма приятного «побочного эффекта», естественно, возникают и дополнительные потоки тепла со стороны потолка.

Просмотров: 514 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)