Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Эти разные финские двери


Похожие записи:
20:50
Эти разные финские двери

Финские двери достаточно давно зарекомендовали себя на отечественном рынке. Финский суровый климат сродни нашему, поэтому финны относятся к дверям с особой серьезностью, ведь благодаря двери домашнее тепло долго не выветривается. Финские технологии изготовления межкомнатных дверей полностью автоматизированы, что позволяет исключить человеческий фактор, производство дверей жестко контролируется, и это несомненно сказывается в лучшую сторону на качестве.

Поражает разнообразный ассортимент финских дверей, выполненных для любого помещения. Финны даже двери саун делают по технологии, применимой только к этому виду дверей. Правда, непонятно, зачем они делают стеклянные двери, сауна все-таки не совсем общественное место, хотя матовое стекло на такой двери полностью снимает вопрос о целесообразности установки стеклянной двери в сауне.

Из не совсем привычных дверей финны так же выпускают двери противопожарные, востребованные в основном в сегменте коммерческого строительства, а так же на производствах с повышенным уровнем пожароопасности. Противопожарные двери прочнее обычных, такие двери обязательно проходят сертификацию на предмет шумопоглощения и пожарной безопасности. Противопожарные шумопоглощающие двери устанавливаются в гостиницах, учебных заведениях, а так же помещениях, где требуется прочная дверь. Материалами для производства таких дверей служат дерево и металл, возможен и комбинированный вариант.

Финский дизайн дверей не блещет буйством красок, даже наоборот, является образцом строгой сдержанности, граничащей с холодностью. Так, самая популярная финская дверь – это белая дверь, шикарно смотрящаяся в офисах и в квартирах с холодным дизайном. Однако, благодаря этим дверям, утратившие былую популярность обычные белые двери, которые устанавливались во всех советских квартирах, с успехом возвращают свои позиции. Финские белые двери выполнены и покрыты краской, ламинатом или пластиком. Последние материалы сравнительно недавно стали применяться при изготовлении межкомнатных дверей, однако, благодаря современным технологиям, покрытые, например, ламинатом двери имеют эстетичный вид и могут быть выполнены под любую фактуру.

Филенчатые белые двери охотно раскупаются нашими соотечественниками так же благодаря легкости в установке, так как финны заранее оснащают двери фурнитурой, а в местах, где должны стоять крепежные шурупы, просверлены отверстия, дверные ручки и петли уже установлены на заводе. Финская дверь, только что сошедшая с конвейера, уже полностью готова к установке. Такие двери так же имеют сертификат соответствия, фирма-изготовитель двери обязательно ставит свой штамп на торец своего изделия.
При использовании материалов статьи ссылка на сайт http://www.adv-trade.ru обязательна

Просмотров: 460 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)