Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Как выбрать рабочих для ремонта?


Похожие записи:
20:51
Как выбрать рабочих для ремонта?

Ни для кого не секрет, что сегодня строительный рынок буквально наполнен специалистами всех мастей. Газеты и журналы пестрят объявлениями строительных и отделочных бригад, по радио и телевидению ежедневно рассказывают о преимуществах строительства и ремонта с помощью той или иной организацией, а в сети Интернет ремонт является чуть ли не самой популярной темой.

Подобное изобилие предложений – это прекрасно, поскольку люди могут выбрать тех специалистов, которые понравятся именно им. Но, к сожалению, возникает другой вопрос – а как все-таки выбрать? Существует мнение, что надо не полагаться полностью на рекламные призывы, а обращаться к тем рабочим, которые делали ремонт у ваших знакомых. Смысл такого выбора есть – рабочие являются уже более-менее проверенными людьми, а потому шансы получить качественную работу увеличиваются.

Но есть здесь и масса минусов. Во-первых, далеко не факт, что бригада рабочих сделает свою работу действительно качественно, и через некоторое время сначала у Ваших знакомых, а потом уже и у Вас не появятся серьезные претензии к качеству ремонта. Во-вторых, Вы вряд ли будете делать ремонт точь-в-точь такой же, как у знакомых. Следовательно, рабочие могут не справиться с поставленными задачами. В-третьих, как говорится, и на старуху бывает проруха. И с малоизвестными ремонтными бригадами эта проруха бывает чересчур часто.

Выбирать ремонтные бригады через упомянутые выше рекламные объявления можно – но тут по большей части именно от Вас зависит качество, с которым будет произведен ремонт. Вам придется самостоятельно определять, можно ли доверять специалисту, чье рекламное объявление вызвало у Вас интерес, насколько высок уровень его профессионального мастерства, во сколько реально обойдутся услуги аналогичного специалиста и т.д. Поскольку рабочие предлагают самые различные цены на свои услуги, то придется общаться сразу с несколькими специалистами, чтобы выбрать наиболее оптимальную кандидатуру. Это достаточно сложно, особенно если опыта в общении со строительными бригадами нет.

Если обращаться в строительные фирмы, то можно столкнуться с таким необъяснимым фактом: еще не видя ремонтируемого объекта, менеджер компании с уверенностью называет сумму за ремонт 1 кв.м. Подобный подход означает, что общая стоимость почти наверняка будет изрядно увеличена, или что цена дается «с потолка» в надежде на хорошую прибыль.

Как видно, все три наиболее распространенных варианта обладают как преимуществами, так и недостатками. И выбрать наименьшее из зол достаточно сложно. К счастью, не так давно появился и еще один способ поиска хороших специалистов для ремонта. Имеются в виду строительные биржи, где собраны данные надежных и опытных специалистов. Одной из наиболее популярных бирж является stroy-birzha.ru. На этом сайте Вы сможете подыскать себе исполнителей на выполнение целого ряда работ: строительство, ремонт, создание архитектурных чертежей и т.д.

В чем заключаются преимущества строительных бирж, почему стоит воспользоваться именно сайтом для поиска рабочих для ремонта? Положительных сторон у такого выбора достаточно много. Например, поскольку на строй-бирже зарегистрированы только те специалисты, которых действительно можно считать профессионалами (об этом говорит портфолио каждого из них, представленное на сайте), то Вы получаете возможность выбрать действительно хорошего исполнителя, который прекрасно справится с работой.

Нельзя не упомянуть и тот факт, что с помощью строй-биржи вы сможете узнать примерные расценки на проведение ремонта, после чего выбрать рабочих, предлагающих ремонт по наиболее привлекательному соотношению цены и качества. Экономия средств, потраченных на аналогичный ремонт бригадой рабочих, найденных по объявлению и с помощью строй-биржи, составляет порой 20-25%.

Еще одно очевидное достоинство строй-биржи – это простота использования. Все, что необходимо – это оставить заявку на сайте, где указать тип ремонта, необходимые услуги, месторасположение и контактные данные. После этого остается только отвечать на обращения, поступающие от бригад рабочих или строительных фирм.

Просмотров: 495 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)