Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Ремонт квартиры: деревянные или пластиковые окна?


Похожие записи:
20:47
Ремонт квартиры: деревянные или пластиковые окна?

Что бы ни говорили приверженцы экологичности и гигиеничности «старой доброй» столярки, а полноценный ремонт квартир уже немыслим без установки современных оконных систем. Ведь гораздо лучше обеспечить вентиляцию помещения, в отсутствии которой «обвиняют» окна из ПВХ, с помощью специального оборудования, чем и дальше терпеть шум, пыль и плохую теплоизоляцию.

Ремонт квартиры: деревянные или пластиковые окна?Справедливости ради стоит заметить, что сегодня обычная столярка благодаря усовершенствованным технологиям производства и функциональной фурнитуре уже лишена большинства своих «классических» недостатков. Хотя перекрашивать ее время от времени и заклеивать на зиму все же приходится. Но и пластиковые окна уже давно не единственная альтернатива обычной столярке.

Современные оконные системы эстетичны, легкоуправляемы, долговечны, герметичны, а значит — пыле-, шумо- и в значительной степени теплонепроницаемы. Изготавливаются они из различных материалов, выбор которых зависит от назначения помещений, желаний хозяина и, конечно, от его финансовых возможностей.

Те, кто не испытывает особых ограничений в средствах, могут установить в своем жилище оконные системы из клееного бруса или комбинированные — из пластика и дерева или деревянно-алюминиевые. Конструкции из алюминия применяют для остекления зимних садов, веранд, иногда лоджий и балконов. А пластиковые окна по-прежнему остаются самым популярным эконом-вариантом.

Почему-то принято выбирать оконные системы лишь по марке производителя. Хотя и это далеко не последний по важности критерий, все же стоит обращать особое внимание на характеристики конструкции и стеклопакета. ПВХ-профили классифицируются по числу камер (от 2 до 5), и их количество определяет теплоизоляционные показатели. Стеклопакеты могут быть одно- и двухкамерные, заполненные воздухом или инертным газом, с обычными или энергосберегающими стеклами.

Для средней полосы России вполне подойдут трехкамерный профиль и двухкамерный стеклопакет. В суровых климатических условиях ставят пластиковые окна с пятикамерным профилем (некоторые производители выпускают даже шестикамерный для арктического климата) и теплосберегающим стеклопакетом. Одно из стекол в такой конструкции покрыто специальной пленкой, способствующей лучшему проникновению в помещение солнечных лучей и препятствующей выходу тепла наружу.

Все мы, планируя строительство собственного жилья или ремонт квартир, стремимся создать тепло и уют, не переплачивая при этом. Выбор окон играет здесь не последнюю роль — он должен быть оптимальным как по качеству, так и по цене.

www.d-k-d.ru

Просмотров: 447 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)