Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Системы очистки воды для загородного дома


Похожие записи:
14:43
Системы очистки воды для загородного дома

Информация о подборе водяных фильтров для частного коттеджа.

Системы очистки воды для загородного домаО важности такого момента, как чистота воды сказано уже очень много. Действительно, организм человека состоит из воды на 90 процентов. От того, какую воду мы пьем, зависит наше самочувствие и здоровье.

Вода - не только важнейшее для человека химическое соединение. Эта жидкость циркулирует в таких инженерных системах, как отопление, горячее и холодное водоснабжение, используется во множестве приборов.

От качества воды напрямую зависит срок службы водяных труб и многих видов бытовой техники - чайников, водонагревателей, бойлеров, стиральных машин, водогрейных котлов.

Состав примесей природной воды, которая используется при эксплуатации частного дома, может сильно меняться в зависимости от того, откуда она добыта - из скважины, колодца, реки или пруда. Основные проблемы, связанные с водоподготовкой и возможные варианты их решения следующие:

1. Механические взвеси и загрязнения. Хотя эта проблема есть в каждом источнике воды, решить достаточно просто - нужно лишь установить недорогой механический фильтр-колбу. Для более надежной защиты и удобства используются фильтры тонкой очистки с функцией автоматического промывания обратным током.

Системы очистки воды для загородного дома2. Высокая жесткость воды - содержание солей кальция и магния. Характерна для всех подземных вод. Соли кальция и магния способны оседать на внутренних поверхностях труб и бытовых приборов. Особенно страдают от них нагревательные элементы. Устранить жесткость можно различными способами, основной из которых - так называемый катионный обмен, когда катионы кальция и магния заменяются на катионы натрия. Для этого используются специальные фильтры-умягчители.

3. Растворимое железо и сероводород. Поскольку эти соединения находятся в воде в растворенном состоянии и проходят через все системы фильтации. Однако при окислении они выпадают в осадок, который может быть задержан обычным механическим фильтром. Перевести железо из растворимого в нерастворимое состояние можно с помощью обезжелезивателя.

Системы очистки воды для загородного домаСледует отметить, что вышеперечисленные системы очистки относятся в большей мере к воде, добытой из колодца или скважины, где содержание органики и микроорганизмов маленькое. Воду из пруда или речки лучше всего используют для полива или для технических нужд, и чтобы разгрузить скважину. А органика и микроорганизмы могут быть удалены из воды без химической обработки с помощью ультрафиолетовых фильтров.

Одними из самых универсальных фильтров считаются угольные фильтры и фильтры обратного осмоса. Однако они имеют невысокую скорость фильтрации и ограниченный ресурс.

В идеальном варианте перед тем, как начать планировать свой бюджет на статью "Очистка воды", целесообразно провести ее химический анализ. Он покажет, на что следует обратить внимание в первую очередь, а чем можно пренебречь. Правильно подобранный фильтр для воды (или система очистки) обеспечит жильцов чистой водой надолго и поможет сэкономить значительные средства на водоподготовке.

Леонид Ефимов Efimow.Leonid@yandex.ru

Специально для

вода в коттедже

Категория: Коммуникации | Просмотров: 830 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)