Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Стеклопакеты - так называют окна


Похожие записи:
20:49
Стеклопакеты - так называют окна

На самом деле, стеклопакет — это только часть окна. Однако именно стеклопакет стоит выбирать внимательно при заказе окна. Почему? Потому что именно стеклопакет составляет большую площадь окна. Именно стеклопакет принимает на себя основную звуковую нагрузку. Именно стеклопакет не дает большой части тепла уходить из вашей квартиры зимой и ограждает вашу квартиру от летней жары. Именно через стеклопакет в вашу квартиру попадает дневной свет, который необходим всем живым существам.

В основном стеклопакеты можно разделить на две группы.

Первая группа называется однокамерный стеклопакет или «окна с двумя стеклами». Однокамерный стекплопакет — одна из простых, но от этого не менее значимая, светопрозрачная конструкция.

Однокамерный стеклопакет

Чаще всего однокамерный стеклопакет делают из двух частей полированного стекла М толщиной 4 (четыре) миллиметра, разделенных воздухозаполненной камерой из осушенного воздуха, толщиной 16 (шестнадцать) миллиметров. Обычно такой стеклопакет имеет маркировку 4 — 16 — 4, где 4 — это толщина используемого стекла, а 16 — это расстояние между стеклами в миллиметрах. Таким образом, общая ширина однокамерного стеклопакета составлят 24 (двадцать четыре) миллиметра.

Внутренние края стеклопакета обрамляет металлическая рамка заполненная селикагелем, герметизированная бутилом снаружи. Селикагель специально добавляют в стеклопакет для поглощения избыточной влаги, которая может образовываться из внутреннего воздушного пространства при определенных сочетаниях температур внешнего и внутреннего стекол в стреклопакете. Таким образом получается конструкция, изолированная от прямого внешнего воздействия окружающей среды.

Такие окна со стеклопакетами позволяют гасить уровень шума до приемлемых 51 Дб.

Что же делать, когда квартира или офис находятся в районе, где уровень шума выше?

Двухкамерный стеклопакет

Для этого можно применить двухкамерный стеклопакет, составленный из 3 (трех) стекол и двух воздухозаполненных камер. Такой стеклопакет имеет маркировку 4 — 10 — 4 — 10 — 4 . Общая ширина такого стеклопакета 32 миллиметра. Этот стеклопакет имеет несравненно лучшие характеристики по сопротивляемости внешнему звуковому воздейстувию и обеспечивает лучшую теплозащиту. Единственный минус двухкамерных стеклопакетов состоит в том, что он имеет ограничения по габаритным размерам. Допустимый размер – 1800 мм х 1500 мм и меньше. Сравните оба вида стеклопакетов в разрезе.

Такие окна со стеклопакетами эффективно гасят внешний шум до уровня 55 Дб и удерживает тепло на приемлемом уровне.

А какие еще бывают стеклопакеты?
Еще бывают стеклопакеты с энергосберегающими стеклами К и Е, так называемые Энергосберегающие стеклопакеты. Специально разработанные стекла позволяют получить аналогичные характеристики как при использовании двукамерного стеклопакета уже при использовании однокамерного стеклопакета. Особую роль это играет, когда речь идет о больших размерах стеклопакетов и в тех случаях, когда есть ограничения по массе изделия.

Также стеклопакеты могут быть заполнены инертным газом Аргоном. Стеклопакет, заполненный аргоном в сочетении с энергосберегающим стеклом, дает очень высокие характеристики теплосбережения и шумопоглащения.

Цена окна во многом определяется ценой стеклопакета. А стоимость стеклопакета зависит от технологии его исполнения.

Нас часто спрашивают: - \"Сколько вы делаете окна?\". И мы всегда отвечаем, что окно собрать недолго. Больше времени уходит на изготовление стеклопакетов. Вот так!

В фирме Тёплый Дом - Санкт-Петербург Вам всегда подскажут какие именно стеклопакеты больше подходят для Вашей квартиры или дома. Однако Вам надлежит помнить, что потери тепла и проникновение шума в квартиру происходят не только через стеклопакеты, но и через строительные конструкции дома, через стыки, через перекрытия, через двери и вентиляцию.

Просмотров: 507 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)