Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Выбор стиральных машин.


Похожие записи:
20:43
Выбор стиральных машин.

Огромное количество моделей стиральных машин порой приводит покупателя в замешательство: на какой из них остановить свой выбор? просто ответить на этот вопрос невозможно, но мы обратим ваше внимание на некоторые аспекты, которые могут сыграть решающую роль при выборе стиальной машины.

По видам загрузки белья стиральные машины подразделяются на два типа: фронтальные и вертикальные. И в тех и в других стирка белья происходит в перфорированном барабане, находящемся в воде. Количество функций, качество и эффективность стирки или отжима в стиральных машинах обоих типов разгрузки не отличаются.
В машинах первого типа загрузка белья в бак осуществляется через фронтальный люк. Вал, на котором вращается барабан, имеет консольное крепление к задней стенке. Система управления находится на передней панели, верхняя панель корпуса плоская. Стандартная высота и ширина стиральных машин с фронтальной загрузкой - 85 и 60 см соответственно. У некоторых производителей есть модели шириной 46 - 51 см, компактные машины бывают высотой около 67 см для установки под раковину. Глубина полноразмерных стиральных машин- 60 см, узких - 42-45 см, компактные - 32-35 см. У узких и компактных стиральных машин уменьшение глубины происходит за счет глубины бака. Если у вас достаточно места под стиральную машину, лучше остановить выбор на полноразмерной машине с фронтальной загрузкой. Они не ограничены в выборе функций, более устойчивы к вибрациям во время отжима, имеют больший объем барабана, стоят меньше своих компактных аналогов.


В стиральных машинах с верхней загрузкой (или как их по другому называют, с вертикальной загрузкой) доступ к барабану осуществляется через крышку сверху. В барабане вмонтированы створки с защелкивающим устройством. В некоторых моделях таких машин есть система парковки барабана, тогда барабан после завершения процесса стирки останавливается створками вверх. Барабан вращается на двух валах, расположенных симметрично. Стандартная ширина вертикальных машин - 40 см, глубина - 60 см. Эти стиральные машины имеют преимущество в условиях ограниченного пространства, при меньших габаритах они еще и не требуют пространства перед собой для открытия загрузочного люка.
Помимо стиральных машин с обычным вариантом стирки, призводятся машины активаторного типа, производимые, в основном, в Америке и азиатских странах. "Азиатские" модели имеют генератор воздушных пузырьков, которые, схлопываясь, разрушают загрязнения на поверхности ткани.
Для малогабаритных кухонь и ванных комнат актуальны модели компактных стиральных машин. Одни из самых известных их производителей - итальянские фирмы Candy и Zanussi. Она предлагает узкие модели с фронтальной загрузкой, с глубиной до 32 см. Эффективность работы такой стиральной машины не отличается от полногабаритной, но она вписывается даже в маленькое помещение. Другой вид компактных стиральных машин - размещаемые под раковину.

Просмотров: 436 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)