Главная » Архив материалов

Каждый человек, купивший квартиру или мечтающий построить свой дом, рано или поздно, сталкивается с проблемой оформления интерьеров. В какой цвет покрасить стены, какие материалы использовать в том или ином помещении, какую выбрать кухню и т.д. Человек который длительное время занимался абсолютно другой специальностью просто начинает паниковать и первое что приходит ему на ум, это обратиться к дизайнеру. Но и тут его начинают подстерегать подводные камни. Какого дизайнера выбрать, как определ ... Читать дальше »

Просмотров: 457

Загородный дом с зимним садом, аккуратно подстриженной зеленой лужайкой, уютной гостиной и камином – мечта, все чаще превращающаяся в реальность. А реальность – явление суровое, заставляющее думать не только о звездном небе и вкусе хорошего вина, но и о собственной безопасности, равно как и о спокойствии. Поэтому рано или поздно перед владельцем коттеджа встает вполне обычный вопрос: как защитить себя, своих близких и свое имущество от любителей легкого хлеба и острых ощущений?

За ... Читать дальше »

Просмотров: 464

Сегодня считается вполне обычным, что заборы перестали быть простой оградой, то есть просто утилитарными сооружениями...

Теперь во главу угла, при возведении забора, ставятся его эстетические и эксплутационные характеристики, а уж изначальное назначение - ограждение территории, отходит на второй план, остаётся "в довесок" :-)
Понятно, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 507

Опилкобетон – это разновидность легких бетонов. Он состоит из цемента, песка и древесных опилок. Опилкобетон был изобретен в нашей стране в шестидесятые годы прошлого века. В Советском Союзе было построено около ста заводов по его производству. Дома из опилкобетона строились по всей территории страны - от центра европейской части до Сибири. Но до середины девяностых годов он не так широко применялся, так как приоритет был отдан крупноблочным домам из бетона.

Другие названия опилко ... Читать дальше »

Просмотров: 478

Явление массовой застройки кварталов типовыми серийными домами, в результате которой в русской кинематографии рождались гениальные сюжеты, безвозвратно ушло в прошлое. В практику современного российского домостроения печально известный «корабль» и другие серийные творения эпохи коллективизма в прежнем виде не вернутся, считают специалисты. Говорят, не позволит конкуренция, несмотря даже на низкую себестоимость таких объектов. Сегодня, говоря о типовом жилье, вообще подразумевают нечто принцип ... Читать дальше »

Просмотров: 499

На самом деле, стеклопакет — это только часть окна. Однако именно стеклопакет стоит выбирать внимательно при заказе окна. Почему? Потому что именно стеклопакет составляет большую площадь окна. Именно стеклопакет принимает на себя основную звуковую нагрузку. Именно стеклопакет не дает большой части тепла уходить из вашей квартиры зимой и ограждает вашу квартиру от летней жары. Именно через стеклопакет в вашу квартиру попадает дневной свет, который необходим всем живым существам.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 506

Итак, Вы решились на паркет. Удовольствие не из дешевых, поэтому стоит придирчиво согласовать все детали паркетных работ с мастерами. Вплоть до составления договора с указанием, что все расходные материалы будут соответствовать стандарту DIN («евро»-аналог ГОСТа). Фирма уверенно заявляет, что работает с лучшими материалами – например, использует для укладки паркетный клей Uzin или паркетный лак Bona, но не знакомы с DIN? Тогда вряд ли эти «спецы» знают, что не на всякий паркетный клей можно п ... Читать дальше »

Просмотров: 466

Для получения ровного и гладкого основания пола используется технология « наливного пола». Для заливки полов используют смеси на цементной, гипсовой и полимерной основе. Несмотря на разницу в составах смесей, технология нанесения у них одна: растворы, обладающие хорошей текучестью, разливают по поверхности, и при необходимости разравнивают.

В состав смесей входят: основа, минеральный наполнитель и полимерные добавки.

В качестве основы смесей служит гипс или цемент. Эксперты ре ... Читать дальше »

Просмотров: 494

Когда начинается строительство жилого дома, возникает вопрос экономии. Экономить можно на материалах, выбирая не по престижности, а по качеству. Существует много теплоизоляционных материалов от известных производителей, которые поддерживают приемлемые цены на продукцию, обеспечивая высокое качество. Иногда в магазинах предлагают более дешевый утеплитель, уверяя, что он эффективно защитит ваши стены. Но может, стоит все проверить самому?

На утеплении экономить нельзя. Эффективное у ... Читать дальше »

Просмотров: 516

Современный интерьер – это невообразимый сплав различный идей, новшеств, инноваций, классических традиций и зачастую универсальных решений. Современные технологии и новые декоративные материалы дают уникальные возможности дизайнерам, превращая их в сказочных волшебников.

... Читать дальше »

Просмотров: 448

« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »