Главная » Архив материалов

Небольшой обзор преимуществ различных видов дверей.

Деревянные двери
Деревянные двери обычно устанавливаются во внутренних помещениях, и мы с ними сталкиваемся чаще всего. Их преимущества по своей сути такие же, как и у деревянных окон. В первую очередь, это натуральность материала. Еще одно преимущество дерева - это его прочность. Если человек создает качественный дом для себя и пос ... Читать дальше »

Просмотров: 411

Витражи — красивые и эффектные элементы оформления жилых и общественных зданий, придающие помещениям особый шарм, создающие в них совершенно удивительную, волшебную атмосферу. Само слово «витраж» произошло от французского vitre - «стекло». Такое название декоративные картинки в виде узоров, орнаментов или целых художественных композиций получили не зря, ведь основными ... Читать дальше »

Просмотров: 502

Преимущества световых фонарей, их виды и особенности конструкции

Увеличить картинку (новое окно)Сейчас, когда электричество стало общедоступно и дешево, может возникнуть вопрос: а насколько значительна роль естественного освещения в нашей жизни. Ответ на этот вопрос прост — его роль велика как никогда.

Во-первых, электрический свет является не таким уж дешевым удовольствием, как это прин ... Читать дальше »

Просмотров: 443

Стиль Арт-Деко родился во Франции в начале прошлого века и достиг своего расцвета в 20-30-е гг., когда получил широкое распространение не только во Франции и во многих европейских странах, но и в США. В Арт-Деко, который по праву можно назвать самым эклектичным из стилей, объединились достижения конструктивизма, модерна, кубизма, примитивизма. Основными характеристиками стиля является предпочтение абстрактных, стилизованных мотивов натуральным, насыщенность деталями, преобладание ярких цветов ... Читать дальше »

Просмотров: 487

Кому-то в семье нравится подолгу лежать в ванной, кто-то, напротив, предпочитает душ, - все зависит от настроения и наличия свободного времени. Как сделать ванную комнату функциональной и удобной для любителей разных видов водных процедур, чтобы и лужи по полу не вытирать и чтобы комната имела красивый эстетичный вид?

Хотите – душ, хотите - ванна. И никаких луж на полу

Вариантов здесь, собственно, не много. Вряд ли габариты стандартных санузлов в типичных городских квартирах п ... Читать дальше »

Просмотров: 501

Стирка. У большинства людей это слово не вызывает приятных ассоциаций. Каждый из нас знает, в чем заключается процесс обычной стирки белья. Бесконечное монотонное погружение, намыливание, снова погружение, смена воды, полоскание, выжимание и снова полоскание… Это тяжелая и трудоемкая работа, отнимающая огромное количество сил и времени. Прошло много лет, прежде чем руки человека смогла заменить техника.

Еще в конце XIX, начале XX века изобрели первые стиральные машины, и к началу ... Читать дальше »

Просмотров: 449

Подвесные потолки представляют собой потолочную установку, состоящую из каркаса и потолочных плит (реек или кассет). Надежно крепясь к каркасу, плиты закрывают старый потолок, таким образом, полностью меняя облик помещения и придавая ему красивый эстетичный вид. В зависимости от материалов, из которых изготавливаются подвесные потолки, а также от формы потолочных плит, потолки делятся на несколько видов, это: кассетные, реечные, ячеистые, плиточные, панельные.

Подвесные потолки вс ... Читать дальше »

Просмотров: 506

Современный строительный рынок предлагает немало высококачественной продукции, в том числе превосходные крепежные изделия от ведущих производителей. Лучшие компании торгуют экономичным и долговечным сопутствующим строительным материалом оптом и в розницу, по желанию заказчиков оперативно доставляя собственную продукцию в места назначения.

Известно, что для профессионалов-строителей нет мелочей. Имеет значение все, в том числе и качественный строительный крепеж, который является ос ... Читать дальше »

Просмотров: 467

Несмотря на небольшие размеры, ванная комната требует постоянного обновления и ремонта, здесь вечно что-то подтекает, что-то засоряется, от повышенной влажности отделка сыреет и покрывается пятнами. В данной статье собраны практические советы, которые помогут рачительному хозяину навести порядок в ванной комнате без лишних затрат на материалы и дорогостоящих специалистов.

• Если эмалированная ванна либо раковина пожелтела, то ее нужно протереть теплым уксусом, в котором растворено ... Читать дальше »

Просмотров: 430

Силовой кабель NYM – современный тип кабеля, выпускающийся по немецкому стандарту DIN VDE 0250 и предназначенный для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на переменное напряжение до 0,66 кВ с частотой 50 Гц.

Силовой кабель NYMКр ... Читать дальше »

Просмотров: 478

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 54 55 »