Главная » Архив материалов

Счетчики воды и экономия денегВремя расточительного обращения с ресурсами безвозвратно ушло. Теперь каждый хочет побольше сэкономить и побольше выгадать. Одна из главных статей расходов населения - коммунальные платежи, и в частности - водоснабжение.

Расчет платы за потребление воды по стандартным тарифам сложно назвать объективным. Ведь согласно тарифам н ... Читать дальше »

Просмотров: 515

Освещение в прихожей Войдя в дом первое помещение, куда вы попадаете? Правильно мы попадаем в прихожую. Вот тут и пригодится вам данная статья чтобы правильно осветить вашу прихожую.

Войдя в дом первое помещение, куда вы попадаете? Правильно мы попадаем в прихожую. В большинстве случаев прихожая спроектирована так, что окна в ней отсутствуют, свет просачивается в ... Читать дальше »

Просмотров: 586

Принцип работы, виды и способы монтажа УЗО (устройства защитного отключения).

УЗО (устройства защитного отключения) - это не просто перестраховка, а реальная необходимость нашего времени. Сегодня, когда в каждом доме имеется много бытовой техники, которая потребляет большое количество электроэнергии, особенно актуальным встаёт вопрос о дополнительной защите от поражения ... Читать дальше »

Просмотров: 440

Энергосбережение домаОдной из самых главных статей расходов населения были и остаются коммунальные платежи - вода, электричество, отопление, а для проживающих в частном доме - топливо (газ, уголь, дрова). Снизить расходы по ним можно, используя современные системы энергосбережения.

Тут на помощь могут прийти современные технические приборы и методы, а зачастую – ... Читать дальше »

Просмотров: 510

Климатические системы и автоматика умного домаУправлять погодой в глобальном смысле человек еще не научился. А вот управлять "погодой в доме" вполне по силам современным инженерным системам. Свежий воздух, имеющий оптимальный для человека состав, температуру и влажность - вполне реальные и адекватные требования для современного жилища.

Создание и поддержание опти ... Читать дальше »

Просмотров: 398

В статье даются рекомендации о том, каким лучше сделать отопление дачи в зависимости от того, для чего дача используется.

Отопление. Каким лучше всего сделать отопление дачи? При выборе системы отопления дачи надо обязательно учитывать, сколько времени в холодный период Вы будете проводить в дачном домике.

Ведь у кого-то дача - это исключительно летнее место, куда раньше весны ил ... Читать дальше »

Просмотров: 462

Особенности монтажа скрытой электропроводкиМонтаж скрытой электропроводки имеет свои особенности, незнание которых может привести к далеко идущим и очень неприятным последствиям. Например, для исправления ошибок при монтаже может потребоваться вскрытие заделанной штробы, частичная замена кабеля.

А что, если эта необходимость была обнаружена уже после финишной отделки п ... Читать дальше »

Просмотров: 423

Освещение ванной комнатыОсвещение ванной, потолка, стен, труднодоступных зон, добавление комфорта в ванну. Виды освещения и новые технологии.

Идеи освещения ванной могут поступать из многих мест - журналы, которые вы читали, ближайшие магазины света, каталоги, Интернет и даже телевизионные программы, которые вы смотрите.

Освещение ванной ос ... Читать дальше »

Просмотров: 519

Вода живая или мертвая?Современный потребитель нуждается в первую очередь в полезной питьевой воде. Избыток солей кальция и магния действует на организм как токсин, а недостаток фторидов вредит костям и зубам.

Жажду человеку выдержать тяжелее, чем голод. Мы постоянно пополняем запасы влаги, так как наш организм на 60 процентов состоит из жидкости. Чтобы он хорошо работал, должны ежедневно ... Читать дальше »

Просмотров: 472

Установка, замена и поверка счетчиков воды Об установке приборов учета - счетчиков воды задумываются все больше владельцев квартир, ведь экономия при оплате за водопотребление в этом случае очевидна. А их сравнительно небольшая стоимость делает эти приборы все более доступными для населения.

Купить счетчик воды сейчас не проблема. При покупке необходимо обращать ... Читать дальше »

Просмотров: 445

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 55 »