Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Раздвижные межкомнатные двери экономят пространство


Похожие записи:
20:42
Раздвижные межкомнатные двери экономят пространство

Ты уюта захотела, знаешь, где он, твой уют…», - писала в одном из своих стихотворений Анна Ахматова. И если вы, подобно этой великой поэтессе, мечтаете об уюте, создавайте, дерзайте. Пусть первыми помощниками в борьбе за уют в доме буду межкомнатные двери. Окружайте себя такими красивыми вещами, как двери из массива дуба и сосны, великолепными дверями из редких пород дерева.

В настоящее время на рынке представлено великое множество межкомнатных дверей и материалов, из которых их можно изготовить. Здесь мы сталкиваемся с проблемой выбора, обусловленной не только ценой и качеством, но и размерами жилого помещения. В последнем случае в создании внутреннего убранства не последнюю роль играют раздвижные межкомнатные двери.


Для нашего слуха, привыкшего к засилью слов иностранного происхождения, возможно, это простое словосочетание покажется, как минимум, не актуальным или, в лучшем случае, странным. Но не стоит судить о вещах поверхностно. Давайте постараемся присмотреться и понять, что же представляют собой – межкомнатные двери раздвижной конструкции.

Не хватает места или надоели тривиальные решения, тогда стоит задуматься о приобретении такой двери. Ваш офис, квартира, дом, словно алмазы после огранки, приобретут форму и особое сияние. Вы не только разумно распорядитесь полезной жилплощадью, грамотно разделите пространство, но и придадите интерьеру ощущение легкости и воздушности.

Чаше всего материалами для создания раздвижных дверей служит дерево или пластик, реже - стекло. Продумайте материал, отделите гардеробную от спальни, создавая свой мир домашнего тепла и уюта. Для этого не обязательно быть хозяином роскошного дворца. Немного изобретательности, и раздвижная межкомнатная дверь превратит квартиру в пятиэтажке в маленький дворец.

Раздвижные двери бесспорно удобны, их вид настолько необычен и сравним с купе. Конечно, о практичности таких дверей говорит не стоит: оно на лицо, ведь при открывании и закрывании таких дверей не требуется лишнего пространства. В ценовой категории раздвижные двери не опережают привычные распашные межкомнатные двери.

Ведь конструкционное решение таких дверей просто и оригинально одновременно. Раздвижные деревянные двери изготавливают из привычных дверных полотен, которые вставляются в специальные пазы и перемещаются при открывании на шарнирах или колесах. При этом крайнею панель дубовой двери прикрепляют к дверному косяку, а на другой панели, закрепляют ролик. Он движется по установленному наверху направляющему рельсу. Поэтому такая дверь – купе не может не подкупать своей легкостью и простотой в эксплуатации.

Многие убедились, что учитывая все функциональные и эстетические качества, нареканий при с эксплуатации таких необычных межкомнатных дверей не возникает. Очень часто раздвижные двери приобретают для монтажа в кладовых и гардеробных комнатах. Не забывайте и о том, что двери – купе – это один из вариантов для обустройства межкомнатных перегородок.

Раздвижные межкомнатные двери из массива дуба и сосны долговечны. Как яркие бабочки, они наполняют нашу жизнь необыкновенной легкостью, беззаботностью, яркими красками. Приятно жить в мире, наполненным солнцем и летом, а ощущать в интерьере легкие и неординарные конструкции дверей приятно вдвойне. Раздвижные межкомнатные двери легко справятся с такой задачей. Поставьте и убедитесь на собственном опыте.

Источник: Андор Групп - Недорогие межкомнатные двери.

Просмотров: 400 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)