Главная » 2011 » Июнь » 30

Укладка керамической плитки это окончательное воплощение идей дизайнера, архитектора, заказчика, к тому же это нелегкий высококвалифицированный труд и отчасти искусство. Плитка кладется на долгие годы и от качества процесса зависит очень многое. Даже самая дорогая и красивая плитка, уложенная кое-как, будет выглядеть ужасно. В то время как простая и недорогая плитка, уложенная руками опытного мастера, может выглядеть очень красиво. Поэтому очень много зависит от человека, занимающегося этой р ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 582

Перепланировка — это изменения, затрагивающие внутреннюю структуру жилого пространства: количество комнат, их взаиморасположение, размеры, пространственную связь помещений.

Перепланировка относится к категории фундаментальных средств формирования интерьера, быть может, поэтому перспектива изменений такой сложности пугает или, по крайней мере, настораживает большинство людей. За улучшение качества пространства ратуем все мы, но вот перенести стены, возвести перегородки, разделить про ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 1768

Технология венецианской штукатурки позволяет не только получать покрытия самых разнообразных цветов и оттенков, но и создавать оригинальные, неповторимые рисунки.

Кроме того, фактура покрытий хорошо гармонирует с современными конструкциями окон, дверей, мебели, осветительных и нагревательных приборов. В отличие от красок и обоев венецианская штукатурка не отклеивается, практически не изменяет свой цвет за все время эксплуатации, которое для отдельных видов доходит до 10-15 лет, ... Читать дальше »

Категория: Инструменты | Просмотров: 1364

Стены :: Облицовка стен кафельной плиткой

Оценка выполняемой работы
Стоимость работ по облицовке стен кафельной плиткой зависит от:
1 - поверхности стен
2 - качества плитки
3 - требований к качеству укладки плитки
4 - клеевого состава
5 - швов между плитками
6 - рисунка плитки на стене
7 - устройства ниш, полок, люков и т.д.
8 - сроков выполнения работы

1. Поверхности стен.
Идеальный вариант-поверхность стены ровная, допустимое отклонение пове ... Читать дальше »

Категория: Строительство | Просмотров: 1238

Спешу поделиться со всеми своим опытом, так как приобрела его недавно и все эмоции, пережитые до, в процессе и после еще живы в моем сердце. Трудно сказать и описать те чувства и эмоции, которые еще переполняют, но я постараюсь в красках и даже с некоторыми советами. Думаю, что они помогут тем, кто еще ни разу не занимался ремонтом квартиры "с наниманием", избежать ошибок, допущенных мною.

Все началось в августе 2004 года, когда я решила переехать на квартиру, которую, сколько я себ ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 1441