Главная » Строительство

Вот так можно делать идеальную стяжку. Это один из способов, которым можно сделать пол при домашнем ремонте. На самом деле способов и приемов множество и выбор зависит от множества факторов, но принцип у них один. Все зависит от требуемого конечного качества. Если качество можно похуже, то некоторые приемы можно упростить. Поехали.

Имелась кухня около 9 кв.м., на которой постелен старый линолеум. Требовалось снять линолеум, выровнять пол и постелить новый линолеум. Ремонт делался по ... Читать дальше »

Категория: Строительство | Просмотров: 779

Что такое «мокрый фасад» и почему он так называется?
Современные строительные нормы предписывают обязательное утепление стен зданий, так как через них теряется около 40% тепла, в следствие чего значительно возрастают затраты на отопление. В настоящее время применяется несколько типов систем теплоизоляции: вентилируемые, «мокрые», светопрозрачные, сендвич панели, колодезная кладка. Наиболее предпочтительным способом является применение систем «мокрого» или типа, они же штукатурные фасадные ... Читать дальше »

Категория: Строительство | Просмотров: 629

Мировой экономический кризис отразился на финансовом положении практически каждого человека. В условиях сложившейся ситуации многие задумываются о том, как бы сэкономить. Магазины предлагают клиентам лучшие цены на всю технику керхер, мебель и даже строительные материалы. Благодаря скидкам на товары и услуги многие люди могут себе позволить обустройство квартиры и обновление интерьера. А тем, кто хочет построить дом в условиях нестабильной экономической ситуации, продуманный план - правильная ... Читать дальше »

Категория: Строительство | Просмотров: 557

Стены :: Облицовка стен кафельной плиткой

Оценка выполняемой работы
Стоимость работ по облицовке стен кафельной плиткой зависит от:
1 - поверхности стен
2 - качества плитки
3 - требований к качеству укладки плитки
4 - клеевого состава
5 - швов между плитками
6 - рисунка плитки на стене
7 - устройства ниш, полок, люков и т.д.
8 - сроков выполнения работы

1. Поверхности стен.
Идеальный вариант-поверхность стены ровная, допустимое отклонение пове ... Читать дальше »

Категория: Строительство | Просмотров: 1220

Правильнее было бы сказать устройство бани, потому как я не собираюсь выдавать законченный проект. В принципе это возможно. Чтобы охватить весь спектр вкусов и объемов бань, достаточно создать полдюжины типовых проектов. Наверное, так и будет со временем, но сейчас, по вполне очевидным причинам, под бани приспосабливают все, по своим возможностям. Поэтому я остановлюсь только на основных принципах и идеях устройства бань.

Сердце бани и сауны - печь. Если говорить о принципе работы, ... Читать дальше »

Категория: Строительство | Просмотров: 1487