Главная » Ремонт самостоятельно

Точечное освещение – превосходство простых решений!Не только дизайнерские изыски, но и объективная переоценка качества освещения привели к новой эре реализованной точечными светильниками.

Точечное освещение принесло то, чего не приходилось ждать от классических люстр и абажуров. Появилась возможность моделировать помещение в светотеневом отношении и формировать фун ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 1512

В жизни каждого человека наступает время, когда необходимо что-то поменять в себе. Можно уехать в отпуск или же изменить место работы. А можно самостоятельно заняться ремонтом своей квартиры и тем самым отвлечься от повседневных проблем и, как говорится, совместить «приятное с полезным». В данной статье мы расскажем Вам, как сделать ремонт в квартире своими руками.

Прежде чем начинать ремонт, необходимо составить список требующихся строительных материалов и инструментов. И самое гла ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 586

Казалось бы, еще совсем недавно натяжные потолки были предметом роскоши. Достаточно было при ремонте квартиры чисто выбелить потолок или аккуратно оклеить его обоями – и все в ажуре. Сейчас, при стремительном развитии современных технологий, натяжные потолки стали, скорее, необходимостью. На российском рынке представлены в основном потолки немецкого, швейцарского, французского и отечественного производства, шовные и бесшовные. Их качество достигло такого высокого уровня, что зачастую бывает о ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 687

В многоквартирных домах планировка жилой площади такова, что зайдя с улицы в квартиру, мы попадаем в прихожую. Как правило, это небольшое помещение, не имеющее естественного освещения.

Любое место в квартире должно быть хорошо освещено и содержаться в чистоте. Проще всего соблюсти эти условия, придерживаясь так называемого «минималистского» стиля дизайна интерьера. Важно н ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 589

Расчёт материалов и подготовка поверхности. Проведите обмер отделываемых поверхностей и оцените их состояние. Определите направление установки панелей; при этом необходимо учитывать размеры и особенности всех проемов в стенах и наличие нестандартных элементов, что потребует дополнительного количества отделочных профилей.

Монтаж ПВХ

Подготовьте необходимое кол ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 614

Укладка керамической плитки это окончательное воплощение идей дизайнера, архитектора, заказчика, к тому же это нелегкий высококвалифицированный труд и отчасти искусство. Плитка кладется на долгие годы и от качества процесса зависит очень многое. Даже самая дорогая и красивая плитка, уложенная кое-как, будет выглядеть ужасно. В то время как простая и недорогая плитка, уложенная руками опытного мастера, может выглядеть очень красиво. Поэтому очень много зависит от человека, занимающегося этой р ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 581

Перепланировка — это изменения, затрагивающие внутреннюю структуру жилого пространства: количество комнат, их взаиморасположение, размеры, пространственную связь помещений.

Перепланировка относится к категории фундаментальных средств формирования интерьера, быть может, поэтому перспектива изменений такой сложности пугает или, по крайней мере, настораживает большинство людей. За улучшение качества пространства ратуем все мы, но вот перенести стены, возвести перегородки, разделить про ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 1765

Спешу поделиться со всеми своим опытом, так как приобрела его недавно и все эмоции, пережитые до, в процессе и после еще живы в моем сердце. Трудно сказать и описать те чувства и эмоции, которые еще переполняют, но я постараюсь в красках и даже с некоторыми советами. Думаю, что они помогут тем, кто еще ни разу не занимался ремонтом квартиры "с наниманием", избежать ошибок, допущенных мною.

Все началось в августе 2004 года, когда я решила переехать на квартиру, которую, сколько я себ ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 1437

Водяной теплый пол – это не роскошь, а средство для уюта, экономии, красоты дизайна!

Водяной теплый пол – это полноценная система отопления, альтернатива классической радиаторной системе отопления (вопреки бытующему обратному мнению).

Водяной теплый пол это:
• Комфорт и уют
• Сбережение энергии
• Конструктивные решения для любых типов зданий и сооружений
• Надежность и безопасность
• Свобода архитектуры и дизайна

Идея теплого пола сравнительно проста, и в пр ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 1229

Предлагаю другой потолок с подсветкой по периметру который так же прост в монтаже и его вполне можно сделать самому не привлекая спецов у которых как я подозреваю ;) есть свое мнение по сборке таких конструкций но мы делаем так и пока лучше ничего не нашли и не придумали.

Увеличить картинку (новое окно)Фотографии я взял от двух одинаковых по принципу потолков и они как ... Читать дальше »

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 3357