Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Главное для пластиковых окон – товарный знак!


Похожие записи:
20:41
Главное для пластиковых окон – товарный знак!

Итак, Вы решили облагородить свое жилище красивыми и качественными пластиковыми окнами, что имеют столь громадную популярность на российских рынках. Да, пластик стал приоритетным материалом на российских оконных рынках и неизбежно ассоциируется со словами «герметичность», «практичность» и «актуальность» (ну или «мода», если хотите). Тем не менее, к ПВХ-профилям существует несколько нареканий, о которых типичный потребитель, как правило, не осведомлен по той простой причине, что рекламные компании естественно не стремятся освещать подобные моменты.

Начнем с того, что владельцам пластиковых окон часто приходится сталкиваться с различными поломками, причинами которым все чаще служат производственный брак, неправильная установка или эксплуатация, а также применение некачественных комплектующих.

Что касается последнего, то недобросовестные фирмы-производители иногда заменяют дорогие профили на дешевые и некачественные, поэтому при поставке стеклопакетов стоит обратить внимание на наличие товарного знака фирмы-изготовителя. Это является своеобразным гарантом, что Вам привезли именно то, что Вы заказывали.


Качественные и правильно выбранные комплектующие имеют немаловажное значение, потому как, например, неподходящий стальной усилитель является причиной прогиба рам и створки из-за этого быстро протираются, а запотевание окон с внутренней стороны есть результат использования некачественных сорбентов и герметиков. Выбранная Вами компания должна предоставить широкий выбор как комплектующих, так и фурнитуры. Предварительно изучив особенности окна, его расположения, климатические условия, специалисты подберут подходящие материалы и посоветуют, какая фурнитура оптимальна именно для Вашей ситуации.
Одной из самых, что ни на есть, частых проблем, связанных с пластиковыми профилями, является их неправильный монтаж. Провисание створок возникает при неправильном распределении дистанционных прокладок под стеклопакет. Как результат, мы имеем неплотное прилегание уплотнительных прокладок, что в свою очередь лишает стеклопакеты их основного достоинства – герметичности (а вместе с ней теплоизоляции и звукоизоляции). Вообще, монтаж пластиковых окон – процесс весьма сложный и таит в себе массу подводных камней, а потому такую работу стоит доверять профессионалам; фирма в свою очередь обязана дать определенную гарантию как на качество предоставляемых материалов, так и на качество монтажных работ.

Неправильная эксплуатация также имеет место: попадание мусора в створки ведет к затруднению регулировки фурнитуры и поломкам деталей. Во избежание преждевременного старения уплотнителя 1-2 раза в год его стоит протирать специальными антикоррозийными средствами. Так же нужно регулярно делать смазку движущих деталей. Ну а если ничего не помогает – читай инструкцию?.

Вообще при выборе пластиковых окон в первую очередь стоит сконцентрироваться на выборе компании, которая по возможности редуцирует все недостатки. Лучше отдать предпочтение фирмам, одновременно занимающимся и производством и монтажом окон, а так же имеющим большой опыт и зарекомендовавшим себя на рынках.

Источник: Okna-lux - окна пвх, изготовление пластиковых окон.

Просмотров: 395 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)