Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Инструменты: выбираем шуруповёрт


Похожие записи:
20:36
Инструменты: выбираем шуруповёрт

Предположим, вы решили сделать дома ремонт и обшить стены гипсокартоном. Купили весь необходимый материал, наняли бригаду отделочников, но результат вас не устраивает: либо в углу криво получилось, или же дверной проём стал уже, в общем, вы видите много различных недостатков. Работники в ответ на ваши претензии говорят: «Можем переделать, но только за дополнительную плату». От этих слов вы чуть не выходите из себя: «Какая дополнительная плата? Вам итак заплатили достаточно!». На что они отвечают: «Мы свою часть договора выполнили, а если не нравится, то переделывайте сами»… И в самом деле, а почему бы не научиться делать это самому? Можно будет сделать всё так, как душе угодно.

И вот вы научились всем премудростям отделки по гипсокартону. Теперь необходимо обзавестись инструментами. А самым главным инструментом в этом деле является шуруповёрт. Именно ему стоит уделить особое внимание при выборе и покупке. Итак, по каким же параметрам нужно ориентироваться при выборе шуруповёрта? Для начала, решите для себя, в каком ранге вы будете заниматься отделкой. Если вы хотите сделать ремонт в своей квартире и жить, как раньше, забыв про гипсокартон, то вам достаточно купить шуроповерт в пределах 2-2.5 тысяч рублей, который является бытовым и предназначен для редкого использования. Самым распространённым и недорогим является шуруповёрт фирмы «Интерскол», который собирается в России из компонентов из Китая. Шуруповёрты для бытового применения обычно имеют невысокий крутящий момент, порядка 10-12 Н&%238729;м (ньютон на метр), что более чем достаточно для работы дома. Конечно, можно купить и за тысячу рублей, и даже дешевле, но стоит ли это делать, если такой шуруповёрт ничем почти не отличается от электрической щётки, и которую можно носить в дамской сумочке.

А что если вам понравилось работать по гипсокартону, и вы решили заняться этим профессионально, начав зарабатывать этим себе на жизнь. Тогда вам придётся раскошелиться чуть больше. Есть много хороших фирм-производителей различных инструментов, в том числе и шуруповёртов, среди которых на первых местах стоят Makita, Dewalt, Bosch и другие. Но остановимся на шуруповёрте от фирмы Bosch. Почему? Потому что по соотношению цена/качество это самый лучший вариант. К тому же Bosch даёт очень длительные гарантии, вплоть до трёх лет. Одним из самых дешёвых профессиональных является шуруповёрт Bosch GSR 9,6-2 Professional с максимальным крутящим моментом 25 Н&%238729;м, что больше всего подходит для начинающего отделочника.

Примерная цена 4 т.р. Если же вы решите работать с более твёрдыми материалами по сравнению с гипсокартоном, то лучше брать более мощные и соответственно дорогие шуруповёрты. Хотя конечно и этот подойдёт, но тогда придётся прикладывать больше усилии. Так что выбор за вами. Приобретайте такой шуруповёрт, какой вам подойдёт больше всего, и смело начинайте работать и зарабатывать на этом деньги....

Просмотров: 363 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)