Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Интерьерная подсветка из светодиодной ленты


Похожие записи:
21:08
Интерьерная подсветка из светодиодной ленты

Светодиодная лентаВ статье описана возможность подсвечивать помещения с помощью светодиодной ленты. Область применения. Технические параметры. Фотографии.

В наше время, когда мы делаем ремонт, мы нацелены не только освежить помещение, но и хотим придать какую-то изюминку, которой мы будем не только наслаждаться сами, но и приятно удивлять друзей и знакомых. Когда мы делаем ремонт, нужно не только выбирать современные материалы и мебель, а нужно уметь и четко все это подчеркивать, иначе грош цена, даже самым дорогим элементам декора или той же самой мебели.

Лучшим решением, которое дополнит и придаст яркости, является подсветка. Но это не просто лампы или светильники, это нечто то, что будет освещать и в тоже время на само себя не обратит внимания, как на сам источник освещения.

Подсветка из светодиодной ленты, лучшее решение для подсветки самых не стандартных мест.

Например, можно подсветить любые декоративные ниши, под потолком или плинтусом, осветить элементы мебели или пустить эту ленту по периметру комнаты, лента добавит яркости и радости в помещении. Также существуют герметичные светодиодные ленты, они послужат хорошей подсветкой для бассейнов, аквариумов или фонтанов.

Лента очень гибкая и есть возможность делить ее на элементы, которые легко режутся и спаиваются. Лента исполнена на самоклейке, что позволяет решать самые художественные задачи.

Светодиодная лента
Светодиодная лента

Светодиодная лента

Блок питания светодиодной ленты

Блок питания светодиодной ленты

Светодиодная лента различается по количеству светодиодов в метре, сами диоды выполнены в разных диаметральных параметрах, соответственно и сама ширина ленты тоже. В основном, длина ее стандартна 5 метров в бухте. Различны они и по палитре, также существует и полноцветные ленты, которые под управлением специальных контроллеров могут светиться с различной частотой, периодичностью и цветностью.

Самое главное преимущество заключается в том, что лента не греется и неопасна в монтаже в любом месте и потребляет очень мало, мощность 4,8 Вт/м (24 Вт/5 м.), Рабочий ток 400 мА/м (2 А/5 м) и прослужит, долгие годы. Единственное, что потребуется дополнительно это блок питания на 12 В и по мощности, следует выбирать в зависимости от длинны ленты.

Так что, делайте ремонт, добавляйте яркости и разнообразия в любом интерьере. Будьте нестандартными в любых решениях и вы всегда будете выделяться из толпы.

Маргарита Сукач

Подсветка из светодиодной ленты Подсветка из светодиодной ленты

Светодиодная лента

Просмотров: 496 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)