Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Изготовление сэндвич панелей.


Похожие записи:
20:40
Изготовление сэндвич панелей.

Сэндвич панели в современном строительстве становятся все более популярны. Они легки в изготовлении и, как следствие, относительно недороги. Они отличаются небольшим весом, изготавливаются по стандарту, и поэтому с ними очень удобно работать. Они экологичны, соответственно, в созданных из них помещениях можно жить, можно использовать построенные из сэндвич панелей помещения для торговли, в т. ч. пищевыми продуктами. Также здание из сэндвич панелей можно очень быстро построить, а затем также быстро разобрать и возвести на новом месте. По своим теплотехническим характеристикам они превосходят традиционные строительные материалы в пятнадцать раз. Они не требуют массивного фундамента, так как отличаются, как говорилось выше, небольшим весом. Все это, взятое вместе, делает сэндвич панели практически идеальным материалом.

Как же изготавливаются сэндвич панели? Само название этого строительного материала связано с тем, что он представляет собой своего рода "бутерброд". В таком "бутерброде" роль кусочков хлеба выполняют два наружных слоя, изготовленные из оцинкованной стали или стали с полимерным покрытием (кроме этих материалов, могут применяться также гипсокартон, гипсоволокно, фанера, цементностружечная плита, асбестноцементный лист и т. д.). В роли расположенного внутри "кусочков хлеба" слоя масла выступает какой-либо наполнитель. Чаще всего таким наполнителем является пенополиуретан, так как именно этот материал обладает высокими теплоизоляционными качествами. К тому же пенополистирол, который также применяется в изготовлении сэндвич панелей, могут повредить грызуны. Пенополиуретан грызунов не интересует, поэтому нет вероятности, что обладатели помещения из сэндвич панелей обнаружат однажды, что наполнение выгрызено мелкими зверюшками. Еще один наполнитель "минеральная вата" значительно тяжелее пенополиуретана, поэтому плита с пенополиуретановым наполнителем чуть ли не в два раза тоньше и, как следствие, легче и дешевле тех, что наполняются минеральной ватой.


Стальные листы покрываются антикоррозийным покрытием. Обычно толщина слоя антикоррозийного покрытия не превышает 30 микрон. Для создания такого покрытия используются самые различенные материалы. Это могут быть полиэстр, пурал и т. д. Практически все применяемые для создания антикоррозийного покрытия материалы могут быть использованы в различных климатических поясах, устойчивы к агрессивным воздействиям окружающей среды. Такие качества сэндвич панелей повышают диапазон их использования. С внутренней стороны сэндвич панели обычно покрываются лаком.

При производстве сэндвич панелей не используется клей, что тоже способствует их большей устойчивости в различных климатических зонах. Известно, что в строительной индустрии нет такого универсального клея, который мог бы использоваться при различных температурах. Поэтому тот факт, что сэндвич панели практически всегда изготавливаются без клея, тоже способствует их популярности. По желанию клиента, сэндвич панели могут быть окрашены в различные цвета или оборудованы декоративными элементами.

В России до сих пор значительное количество сэндвич панелей изготавливается с помощью импортного оборудования и зарубежных технологий заливки пенополиуретана. Использование качественных импортных заливочных систем и четкое соблюдение технологических норм позволяет устанавливать внутрь сэндвич панелей различные вставные элементы, необходимые для монтажа навесных деталей.

Современные сэндвич панели изготавливаются как по стандартам самих предприятий, так и по эскизам и чертежам заказчиков. Высокая вариативность форм и размеров этого строительного материала еще один из больших его плюсов. По желанию заказчика, он может получить и относительно небольшие сэндвич панели (например, длиной в один метр) и довольно крупные сэндвич панели, длина которых может приближаться к полутора десяткам метров.

Современные сэндвич панели снабжаются крепежными элементами и разнообразными декоративными накладками.

Источник: Компания ОМ-Пласт - кровельные сендвич панели.

Просмотров: 451 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)