Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Кайф от ремонта...


Похожие записи:
20:32
Кайф от ремонта...

Квартира досталась мне в состоянии таком, как и хотел – стройвариант. Однокомнатная,52 кв. метра общая пл.,22 -сама комната. После опыта тоскливых переделок старой сталинки, саманного домика дачи, я понял, что лучше всего начинать с «нуля». Делал всё сам, т.к. не терплю «халтуры». Единственное, думаю, придётся нанимать кого то штукатурить потолок – штукатур из меня никакой, а тем более на потолке…


Увеличить картинку (новое окно)


Увеличить картинку (новое окно)

Начал с ванной комнаты. Снёс перегородку между ванной и туалетом. Разводку делал полипропиленом по принципу – каждому потребителю – своя подводка от стояка.

В результате получилось: стояк – шаровый кран - фильтр очистки с манометром - редуктор давления - коллектор - раздатка потребителям… Короче доволен. Открываешь кран, вода не "пукает" в кране, а просто течёт. Стоишь под душем, на кухне открываешь кран, тебя не обдаёт кипятком. Естественно делал новую гидроизоляцию по полу. Купил рулон стеклоизола и промышленный фен.

Считаю, что ванная комната – самая трудоёмкая комната. На потолке пластиковые белые панели, в который врезаны 65 светодиодов. Помучался, зато получил экономичный вариант «лунного света».

Поскольку люблю послушать музыку, полы в остальных комнатах выложил фибролитовой плитой 2,5 см толщиной (обещают 20 дБ!), на которую положил полированный керамогранит в прихожке и на кухне. На кухне решил сделать полоску тёплого пола 100х250 см, чтобы приятней было суетиться возле плиты.

В комнату уже купил паркетную доску. Пока всё. Делаю всё сам в свободное от работы время. Устаешь, зато получаешь свой кайф от стройки…

В детали не вдавался,т.к. хотелось выразится покороче.


Автор Ocean

Обсудить статью можно здесь >>>

Просмотров: 434 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)