Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Как выбрать болгарку


Похожие записи:
21:07
Как выбрать болгарку

Как выбрать болгаркуЕсли вас интересует вопрос: "как выбрать болгарку?" эта статья для Вас.

Для начала, надо сказать, что болгарки по другому называют углошлифовальными машинами. При выборе болгарки, как в принципе и при обдумывании покупки любой полезной вещи, вам нужно обозначить цели. Для чего вам может понадобиться болгарка, сколько времени вы будет ею работать?

Если вы ее берете как помощницу в хозяйстве и не планируете использовать больше нескольких часов в сутки, то спокойно спрашивайте в магазине бытовую болгарку. Они недорогие и достаточно долго прослужат, если не перегружать прибор и использовать его около 15 минут, а затем столько же времени давать ему отдохнуть.

болгаркаЕсли же вам нужна болгарка, например, для шлифования больше, чем для пары часов в сутки, то вам нужно приобретать профессиональную болгарку. Таким можно работать долго, поскольку тут намного выше качество электроники и гораздо выше надежность узлов.

Как же определить вам продают профессиональную болгарку или за нее выдают бытовой слабенький прибор? Обратите внимание на мощность болгарки, она вам может рассказать, сколько по времени прибор будет работать не нагреваясь, какого размера в диаметре он потянет диски. Чем выше обозначена мощность, тем дольше будет работать болгарка, тем больших диаметров диски можно использовать.

На что обратить внимание далее? На скорость вращения важной детали болгарки - шпинделя. болгаркаОптимальный вариант, если есть возможность регулировать число оборотов, ведь в разных случаях болгарка нужна под различные задачи. Чем больше диаметр диска, тем меньше устанавливается скорость оборотов и наоборот. Либо по мере стирания диска, увеличивается скорость оборотов.

Следующее на что нужно обратить внимание при выборе болгарки -это степень известности фирмы-производителя. Более известная фирма обладает большими средствами для производства качественных изделий, и что немаловажно, проходит серьёзный контроль качества, ведь в работе с болгарками безопасность это то, о чём нельзя забывать.

Возьмите болгарку в руки и проверьте удобная ли у нее рукоятка. И последнее, когда вы решили купить болгарку, не забудьте приобрести специальные очки для работы.

Сергей Ольховский

Специально для

Просмотров: 596 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)