Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Как выбрать фирму по пластиковым окнам


Похожие записи:
20:34
Как выбрать фирму по пластиковым окнам

По большому счету, не так существенно из какого профиля будут у Вас стоять окна (в основе все профиля похожи), огромное значение будет иметь – как будут установлены окна (качество установки), какие у Вас будут гарантии в процессе эксплуатации окна. Поэтому выбор фирмы, которой Вы доверите установку пластиковых окон - дело ответственное.

Лучше и легче всего начать с рекомендаций знакомых. Но Вашим знакомым могло просто повезти, поэтому рекомендованную фирму обязательно нужно проверить.

А если Вам не порекомендовали или Вы просто решили самостоятельно выбрать фирму. Где искать?

Искать надо в Интернете и в специализированных изданиях (газеты, справочники). Тот факт, что фирма имеет свой сайт (грамотный и понятный для любого заказчика) уже поднимает ее на ступень выше, это значить, что фирма идет в ногу со временем, развивается и уделяет внимание современным технологиям. В специализированных изданиях куча объявлений, остается выбрать и обзвонить.

1 Этап. Консультация по телефону.

Обзваниваем максимальное количество объявлений, узнаем как можно больше информации. В процессе переваривания информации, список выбранных Вами фирм существенно сократится. Но не старайтесь оставить в списке лишь компании, которые привлекли Вас низкой стоимостью окон. Бесплатный сыр только в мышеловке, постарайтесь проанализировать весь оконный рынок Вашего города. Есть не мало случаев, когда при консультации или в объявлении указывается одна стоимость, а после замера стоимость становится выше.

2 Этап. Посещение офиса фирмы.

Определившись со списком фирм, необходимо посетить офис. Если офиса у фирмы нет, сразу вычеркивайте ее из списка.

Советую предварительно определиться с вопросами, которые Вы будете задавать в офисе. Проследите, чтобы вся информация, полученная Вами по телефону, обязательно соответствовала информации в офисе.

Ознакомьтесь с образцом окна (любая уважающая себя компания должна иметь в офисе образец окна в полную величину, и образец окна в разрезе), путь менеджер наглядно покажет и еще раз расскажет об отличиях и преимуществах предлагаемого профиля.

Также обратите внимание на образцы комплектующих (подоконник, водоотлив, москитная сетка, фурнитура).
Очень хорошо, если в офисе есть образец, демонстрирующий этапы установки и отделки окна. Пусть менеджер Вам расскажет подробно об установке окна. Постарайтесь не оставлять не выясненных моментов, как правило в серьезных компаниях менеджеры должны быть хорошо подкованы и в технических и юридических вопросах.

Обязательно потребуйте и ознакомьтесь с сертификатом на готовые изделия и лицензией на проведение работ.

Обязательно ознакомьтесь с договором, который предлагает компания. Не стесняйтесь задавать вопросы, менеджер должен разъяснить любой непонятный Вам пункт. Возьмите договор с собой, более подробно ознакомитесь дома, в спокойной обстановке, идеально будет, если Вы покажете договор юристу.

Обратите внимание на предоставляемые гарантии. Серьезная фирма обязательно выполняет сервисное и гарантийное обслуживание.
Уточните сроки изготовления изделий и срок установки с момента заключения договора.

Узнайте о возможных вариантах оплаты и о системе скидок, как правило, их должно быть несколько. Например: 1 вариант – первый взнос вносите при заключении договора (как правило, стоимость изделия и комплектующих), а второй взнос – после выполнения работ. 2 вариант – платите 100% при заключении договора, зато получаете дополнительную скидку. 3 вариант – возможность установить окна в рассрочку или кредит. Проанализировав, выберете более подходящий для Вас вариант.

Обратите внимание на имидж фирмы, на каком уровне выполнены рекламные материалы, чему компания уделяет больше всего внимания - качеству выполнения работ, срокам, ценам, - выводы можно самостоятельно.
После завершения вышеописанных мероприятий, сократите свой список до 2 фирм. Возможно, на этом этапе Вы уже точно определитесь в выборе фирмы.

3 Этап. Проведение замера.

Пригласите замерщика на замер выбранных Вами фирм (вызвать замерщика можно по телефону или сразу при посещении офиса фирмы), точная стоимость договора будет известна только после замера.

После проведения замера, Вам необходимо еще раз посетить офис фирмы для уточнения всех деталей (конфигурации окна, типа профиля, подоконника, и др.комплектующих) и окончательного расчета стоимости окон.

На данном этапе, после анализа всех вышеописанных действий, Вам остается сделать выбор.

Источник: http://okna4all.com/

Просмотров: 367 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)