Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Какую выбрать электродрель для дома


Похожие записи:
21:08
Какую выбрать электродрель для дома

На что обратить внимание при покупке электрической дрели. Для чего нужна дрель именно вам. Ударная или нет? Какой зажимной патрон лучше. Регулирование вращения. Электроизоляция.

Вопрос выбора электрического инструмента для бытового использования всегда был нелегкой задачей. Сомнения по поводу выбора между предложениями профессиональных, полупрофессиональных или просто недорогих непрофессиональных моделей мучают всех, кто хотя бы раз сталкивался с проблемой подбора инструментов для домашнего использования. Как же сделать такой выбор, чтобы потом не возникало сожаление по поводу слабой функциональности выбранной модели?

Первое, с чем необходимо определиться при выборе, ответить для себя на простой вопрос: для чего нужна дрель и как часто она будет применяться по прямому назначению?

Если электродрель нужна для сверления отверстий в пределах квартиры, то нужно подбирать модель, позволяющую просверливать отверстия в стеновых перегородках, бетонных поверхностях и кафельной плитке.

Но если планируется приобретение электрической дрели для оснащения мастерской в собственном доме, то в этом случае необходимо ориентироваться на модели, обладающие расширенным функционалом. Такие модели можно использовать в качестве шлифовальной машины или, даже, сверлильного станка. Для этого производитель комплектует их специальными насадками и переходниками, расширяющими сферу их применения в зависимости от предпочтений пользователя. Конечно же, разного рода приятные дополнения также и существенно повышают стоимость инструмента.

В любом случае лучше остановить свой выбор на электродрели ударного типа, но при этом обратить внимание на наличие переключателя, включающего или отключающего функцию удара в зависимости от необходимости. Большая часть продаваемых ударных электродрелей снабжена такого рода переключателем, но лучше перепроверить.

Выбирая электрическую дрель, обратите особое внимание на устройство зажимного патрона. Они могут быть как обычного, кулачкового типа, так и такими, какими комплектуют перфораторы, то есть SDS патроном. Это важно ввиду того, что хоть SDS патрон и считается более удобным, но стоимость расходных материалов для него значительно выше, чем для кулачкового патрона, а разницы в функциональности практически нет. Да и сама дрель, оснащенная SDS патроном дороже.

Регулирование вращения также является важной характеристикой выбираемой электродрели. Хорошо, если регулировку можно осуществлять в широком диапазоне от самых низких до высоких оборотов. Это может пригодиться в случае, если нет под рукой шуруповерта, а закрутить некоторое количество саморезов нужно. В этом случае можно выйти из положения, воспользовавшись дрелью.

Также следует обратить внимание на наличие электроизоляции, лучше если она будет двойной. Ведь в быту часто приходится сверлить отверстия в самых неожиданных местах, даже иногда стоя в ванной. А вопрос заземления не рассматривается ввиду его частого полнейшего отсутствия в квартирах. Именно поэтому вопрос защиты и безопасности при работе не является праздным. Это как раз тот случай, когда стоит потратить немного большую сумму денег, чем пожалеть впоследствии о том, что этого не сделали при покупке ...

Яков Кузнецов

Просмотров: 619 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)