Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Камин в городе? Теперь это реально!


Похожие записи:
20:42
Камин в городе? Теперь это реально!

Электрокамин — это удобно!

Электрические камины горят так же ярко, как настоящие, и при этом очень удобны в использовании. Электрокамины не требуют дымохода и горючих материалов, моментально и легко загораются и гаснут по вашему желанию. Лёгкость применения электрокаминов удовлетворяет требованиям современной жизни.

Увеличить картинку (новое окно)Дизайнеры самых богатых домов всегда отводили каминам не только функциональную роль. Камин всегда был важнейшим элементом дизайна. И несмотря на то, что в наше время многие дома обеспечены системой центрального отопления, камин по-прежнему остается неотъемлемым архитектурным элементом домов в Америке, Европе и России. При этом камин не потерял популярности, несмотря на то, что перестал быть жизненно необходимым. Ни с чем не сравнится удовольствие от наблюдения за танцующими языками огня, перемежающимися со случайными снопами искр, сидя поздним вечером у камина с чашкой горячего шоколада. Это помогает расслабиться, повысить работоспособность, улучшить взаимоотношения с окружающими, лучше спать. В этом заключается секрет долгой и счастливой жизни. Однако необходимо реально понимать, что такое удовольствие могут себе позволить далеко не все. Прежде всего, это связанно с большими финансовыми затратами. Кроме того, существует массы других ограничений:
• довольно сложная установка, требующая вывода дымохода, подойдёт только для загородных домов и коттеджей;
• установка займёт долгий период времени, от одного до четырёх месяцев, с момента начала работ до ввода камина в эксплуатацию (и только после тщательной просушки);
• необходимо постоянное удаление золы, чистка дымохода, приобретение и хранение дров;
• небезопасно-открытое пламя камина требует особого внимания, поэтому топить камины необходимо под постоянным присмотром.
И что немаловажно, очень сложно установить дровяной камин, не испортив готового интерьера. Поэтому в городских условиях идеальным решением является установка электрического камина Dimplex с реалистичным эффектом живого пламени.


Эксплуатация и установка электрокамина гораздо проще, чем его классического собрата. Достаточно прикрутить крепление к стене двумя болтами, повесить электрокамин и включить его в обычную электророзетку 220В. Они моментально и легко разгораются и гаснут, для "разжигания" достаточно нажать клавишу пульта дистанционного управления или кнопку на панели камина. Благодаря весьма скромным габаритам и простоте установки, при необходимости его легко переставить в другую комнату.
Электрокамин имеет и другие преимущества перед классическими каминами, работающими на дровах:
• сравнительно низкая стоимость;
• элементарная установка;
• работает как на обогрев, так и без него;
• не требуется никаких газовых и дымоходных труб;
• высокая безопасность (фронтальная часть не нагревается);
• чистота (не нужно постоянно выгребать золу и чистить дымоход);
Новинка этого сезона на рынке электрических каминов - ультрасовременная серия Hi-Tech от компании Dimplex (Ирландия). Модели Hi-Tech имеют прекрасное обрамление, выполненное из серебристого металла и стекла, подчеркивающие реалистичность горящих поленьев. За стеклом этих каминов находятся красивые полусгоревшие поленья и россыпь древесного угля, изготовленные из искусно раскрашенного пластика, подсвеченного снизу мерцающим алым светом. "Волшебный огонь" состоит из электромотора, двигающего зеркальные элементы, и красных светофильтров. Если изменять мощность электромотора и силу свечения ламп, "огонь" то начинает быстро вспыхивать, то, наоборот, как бы успокаивается и пригасает. Электрокамины данной серии помимо впечатляющего дизайна обладают также возможностью комфортного обогрева. Они заменят любой обогреватель, ведь его мощность обогрева достигает 2кВт. Эта новинка не только преобразит гостиную, но и в считанные минуты справится с внезапным похолоданием.

Конечно, искусственный камин вряд ли способен полностью заменить настоящий - он не отбрасывает искр, не передаёт неповторимого аромата горящей древесины, на нем невозможно приготовить барбекю. Но со своей основной ролью - домашнего очага - эти устройства справляются вполне успешно. И в России электрические камины ждет успешное будущее.

Всю подробную информацию о электрических каминах вы можете найти на сайте Компании "Свой Климат": http://www.teplotehnic.ru/, также на сайте компании Вы можете посетить галерею электрокаминов: http://www.teplotehnic.ru/galery/

Просмотров: 472 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)