Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Лето, изменившее мою жизнь


Похожие записи:
20:26
Лето, изменившее мою жизнь

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям форума! Меня зовут Илья, мне 21 год.
Мой первый, личный ремонт начался ещё в 2006 году с ремонта ванны комнаты. Оценивая его сейчас, (пытаюсь смотреть оптимистически) горжусь тем, чему научился за это лето.

Этим летом окончил техникум по специальности Маркетинг, сейчас продолжаю обучение в ВУЗе, на очно-заочной форме (учимся только по субботам). Рос без отца и честно сказать, ничего особо руками делать не умел. Но всегда к этому стремился (спасибо кружкам: радио; авто-моделирование).

Прогуливаясь по городу, шёл мимо строительной фирмы. Зашёл «наобум» с целью поработать с месяц-другой для получения опыта. И что Вы думаете? МЕНЯ ВЗЯЛИ! (конечно, свою корыстную цель я скрыл :)).

Направили меня к опытному мастеру, (Виталий) ему 27 лет, имеет среднее и высшее строительное образование (проектирование гражданских зданий и сооружений). Мы с ним очень сдружились, и сейчас у него не возникает проблемы кому доверить свою 4-х летнюю дочь, что бы сходить с женой в кино.

На моём первом объекте мы делали стяжку на 5-ом этаже в старом доме. После поднятия на этот этаж нескольких тонн смесей, в голове крутилось – на кой … я это делаю ??? :) Но я всё же пришёл на следующий день и мы подравняли стяжку. Это был переломный момент.

На следующем объекте, Виталя научил меня штукатурить/шпаклевать, ставить двери.

Затем мы занимались выравниванием большой площади саморастекайкой.

После, у его личного заказчика мы клали плитку на пол и на стены, укладывали тёплый пол. Я не думал, что это так ответственно и довольно кропотливо.

Да, кстати! В этом заказчике я увидел себя и то, что могло бы получится, затеяв я такой крупный ремонт. Заказчик пригласил нас сделать стяжку и положить плитку на пол и на стены.
Сразу были предупреждены, что всё, что у него есть делал он сам. Пол у него был на деревянных лагах, размер, где то 7 см. потолок он опустил на 8 см. И что бы не равнять стены он просто собрал каркас для ГКЛ от пола, до нового потолка. В высоту как раз получилось 2,5 метра (размер в высоту ГКЛ) и стяжку он хотел залить 7см слоем, когда перепад по всей площади (30 м2) составлял (!рекорд!) 3см. Мы естественно ему посоветовали делать стяжку в пределах этих 3см. В итоге, как и должно было быть всё было просто супер! Ровно, аккуратно. После этого нам привалили ещё 30 кв.м его квартиры под капитальную отделку.

Сейчас, спустя 5-ть месяцев моей работы в этой фирме мы заканчиваем укладку плитки на пол и завершаем декоративный подиум под фонтан с подсветкой на камень.

Всего за это лето у нас с ним было 8 объектов. Бросать строительно-отделочное дело меня совсем не тянет! Наоборот, я нашёл то, чего мне не хватало всю жизнь. Мне нравится творить и у меня это получается! Я получаю необыкновенное удовольствие, когда после финишной отделки видишь глаза заказчиков и их восхищения!!! Это неописуемое самоудовлетворение!

Спасибо http://homemasters.ru/forum/, всем его создателям и всем мастерам, которые дают ценные советы и квалифицированные рекомендации.


Рассказ от Emerald

Просмотров: 394 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)