Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Моя наивность!


Похожие записи:
20:34
Моя наивность!

Здравствуйте дорогие форумчане! Конкурс конечно интересный! Рассказ!!! Да много всего была за мои 8 лет работы, хоть поэмы пиши. Но охота рассказать об одном случае, да и не ради призов (хотя это конечно приятно!), а ради поучительного рассказа!!!

Увеличить картинку (новое окно)Городок у нас небольшой, вобщем вроде все про всех знают, это в Ярославской области. Дак вот! Поступил заказ на отделку коттеджа под ключ. Ну, вроде надо радоваться такому объему работ, да и сама работа была интересно, для меня, чем сложней, тем лучше. Вообщем работы хватило месяца на 4 (скажу к слову бригада 3 человека, работаем без выходных). Как и положено предварительно составили смету, получили предоплату и приступили. Но как сами знаете, аппетит приходит во время еды, то тут изменения, то там, и все с усложнениями! А это и в деньгах другая сумма. Заказчиков я конечно об этом оповестил, зато получил внятный ответ, мол, проблем никаких ты делай, а разницу мы оплатим без проблем к выше сказанным словам положили на стол еще небольшую сумму.


И так! Прекрасный заказ, да еще и заказчики просто золото! Работа кипела! Но буквально под конец работы, (оставалась вставить одни двери и плитку над кухонным гарнитурам уложить, и, ни плитки, ни дверей еще небело все было под заказ, и он задерживался), эти же заказчики просят меня привести в порядок их дачный домик, а это значит работа на выезде 100 км от города в Пошехонском районе. Мол, пока заказ придет, да чтоб и время даром не терять. Съездили, осмотрели работу, оговорили стоимость работ и уехали мы с бригадой туда, решив при этом, что делать будем без выходных, до победного.

Управились, ровно за месяц. Пришло время приемки. Все понравилось, короче сами дачку не узнали. Но тут и самое интересное в этом рассказе! Хотя для меня это горький опыт. Вообщем завожу разговор об оплате, а в ответ: "с тебя хватит и того, что за коттедж предоплату получил!" Вообщем остался я ребята с носам! Да! Пока я им дачу с моими ребятами делал они доделали мелочевку в коттедже! Да! Прекрасно понимаю, что сам дурак, а именно в том, что не составил договор, все было на честном слове, так как заказчиков знал прекрасно и не думал, что кидалово будет такое! Но все равно мне этого не понять так как сам человек слова да и привык верить людям, за что и поплатился. Ну вроде и все. Вам судить дорогие коллеги насколько поучителен мой рассказ и пожалуйста не будет наивными такими как я. Хотя мне все равно не понять откуда берутся такие люди!

С уважением ко всем вам дорогие мастера!
ГУРЫЧ

PS.Творите! И пусть вас нечто и некто не огорчает! И последнее ! Извините что прикрепил мало фотографий своих работ не то, что лень просто трафик никудышный! Но они есть на foto.mail.ru, пишите мне, покажу.

Обсуждение статьи на форуме

Просмотров: 422 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)