Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Ортопедический матрас с эффектом пластического вытяжения.


Похожие записи:
20:42
Ортопедический матрас с эффектом пластического вытяжения.

Матрац ортопедический является средством пассивной терапии и предназначен для профилактики и лечения искривлений позвоночника и остеохондроза, для снятия избыточного тонуса и усталости мышц, а также как средство предотвращения пролежней и отеков у лежачих больных.

Сравнительная характеристика ортопедических и анатомических матрасов

Матрасы бывают: жесткие, мягкие, анатомические, ортопедические, полиуретановые, латексные, пружинные, из кокосовой стружки, из сена, надувные, из пластиковых шариков, ватные, толстые, тонкие, комбинированные и т.д.

Матрас анатомический – это матрас, произведенный из материалов, по своим свойствам способных полностью повторять формы находящегося на нем объекта.

Матрас ортопедический – это матрас, произведенный из
материалов, которые по своим свойствам и структуре способны правильно, физиологически корригировать и исправлять формы, находящегося на нем объекта.


Многие врачи и прочие медицинские исследователи спорят между собой, каким должен быть матрас. Одни советуют спать на жестких матрасах – другие на мягких, одни на пружинных - другие на полиуретановых, одни на матрасах из натуральных компонентов – другие на искусственных и т.д.

Так какой же матрас может считаться самым правильным? Как можно из всей «армии» матрасов выбрать наилучший, отвечающий основным требованиям потребителей?


Основные требования к ортопедическим матрасам:

Матрас должен быть комфортным, т.е. находящийся на нем человек не должен чувствовать неудобств. Матрас должен быть гигиеничным, т.е. не иметь неприятных запахов и при контакте с телом человека не вызывать аллергических реакций, не иметь возможности заведения и размножения внутри материалов из которых изготовлен матрас различных насекомых и других вредных организмов.

Матрас должен быть анатомичным, т.е. повторять контуры находящегося на нем человека. Матрас должен быть ортопедичным, т.е. иметь возможность правильно проводить восстановление и профилактику возникающих функциональных нарушений человеческого организма.

Внимание! Ни в коем случае нельзя путать анатомические и ортопедические матрасы. Большинство производителей выдают обычные матрасы за ортопедические.

Технология Тинэр

Волнистый рельеф в виде поперечной «гармошки» обеспечивает высокий уровень комфорта и правильное положение позвоночника. Точечная деформация покрытия оптимально распределяет нагрузку на позвоночник и тело человека по всей плоскости. Наклонные грани покрытия создают дополнительный комфорт, мягкое вытяжение позвоночника и раскрепощение межпозвоночных дисков. Смещение граней покрытия при изменении положения тела во время сна и отдыха (эффект «живого» матраса) способствует восстановлению всех функций позвоночника, а также производит мягкий массаж. Продольные грани покрытия усиливают благоприятное воздействие и обеспечивают улучшенную вентиляцию и теплообмен.

Результаты практического применения в профессиональных и бытовых условиях показали высокую эффективность данного изделия в общем функциональном восстановлении организма, нормализации кровообращения, профилактике различных заболеваний опорно-двигательного аппарата (сколиозы,
лордозы, кифозы), восстановлении статической и двигательной функций позвоночника, устранении или снижении боли различного происхождения, нормализации сна.

Кстати, приобрести такой матрас теперь можно из любого города

России тел. 8-800-333-9001

http://www.sleeper.ru

Будьте здоровы!

Просмотров: 427 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)