Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Основные правила при работе с болгаркой


Похожие записи:
21:11
Основные правила при работе с болгаркой

Основные правила при работе с болгаркойКак правильно работать болгаркой: советы домашнему мастеру.

Углошлифовальная машинка, названная в просторечии болгаркой, является универсальным инструментом, поэтому она очень популярна как у домашних мастеров, так и у профессиональных строителей.

Рабочий элемент болгарки - шлифовальный или режущий диск, который быстро вращается вокруг своей оси, а значит, что при неумелом пользовании этим инструментом вы можете пораниться. Именно поэтому так важно позаботиться о своей защите.

Основные правила при работе с болгаркойПрименяют болгарку для выравнивания и резки самых различных поверхностей, установив подходящую насадку. Но при работе болгаркой существует несколько правил, соблюдать которые просто необходимо.

При контакте обрабатываемого материала с быстро вращающимся диском обычно вылетают искры, поэтому вам нужно, чтобы глаза были надёжно защищены плотно прилегающими очками. На руки перед выполнением строительных работ следует надевать плотные перчатки с прорезиненными вставками. Да и прочная спецодежда с закрытой обувью также никогда не помешают.

Никогда не пользуйтесь инструментом, если в нём обнаружены какие-либо повреждения. Также нельзя подключать прибор к электросети, проложенной кустарным способом. Не желательно включать болгарку и в том случае, если в помещении повышенная влажность.

Основные правила при работе с болгаркойЧтобы добиться хорошего качественного результата в своей работе, вам необходим не только хороший прибор, но и светлое, хорошо организованное пространство. Изделие, приготовленное для шлифования, надо крепко зафиксировать в тиски на прочном основании, а уже после этого приступать к основной работе.

Никогда не обрабатывайте не плотно закреплённую деталь, иначе к хорошему результату вы не придёте. Также не нужно работать при плохом освещении.

Болгарка - самый удобный прибор для распиливания шифера, пластика, кирпича, металла, бетона и камня. Для выполнения поставленной задачи по валу машинки нужно закрепить отрезной круг, который предназначен для определённого материала. Затем следует точными движениями сверху вниз рассечь заготовку. При этом съёмный диск необходимо выбирать в соответствии с размерами подошвы болгарки.

Никогда не пользуйтесь машинкой для распиливания деревянных предметов, так как диск может сломаться или застрять в древесине. Работать данным прибором с деревом можно только в режиме полирования и шлифования.

Не забывайте, что шлифовальные насадки нужно менять вовремя, так как «лысые» щётки и диски со своей основной задачей справляются плохо, а мотор при этом работает вхолостую.

Просмотров: 497 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)