Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Особенности системы подвески вентилируемых фасадов "ДИАТ"


Похожие записи:
20:44
Особенности системы подвески вентилируемых фасадов "ДИАТ"

ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ФАСАДЫ - многогранное и динамично развивающееся направление строительства и архитектуры. Необходимо отметить, что ошибки в проектировании, выборе материалов, технологии монтажа вентилируемых фасадов могут привести к необратимым последствиям,которые делают опасной, а порой и невозможной их дальнейшую эксплуатацию. Система "Диат" решает все проблемы!

Проблема первая: кривизна стен. Решается с помощью уникальных технологий системы "Диат"!

1. Удобство монтажа:

1.1. Оригинальная конструкция (составной кронштейн) дает возможность регулировки относа на стандартном кронштейне от 0 до 15 см .

1.2. Единый типоразмер кронштейна. Выбор типоразмера кронштейна зависит только от толщины применяемой теплоизоляции и не зависит от кривизны стен.

Проблема вторая: хочется дешевле и качественнее!
Снижаем трудозатраты при монтаже! (Выгодно? Несомненно!)


1.3. Подвижность направляющей относительно кронштейна не требует строгой установки кронштейнов по вертикали, что существенно уменьшает трудозатраты при монтаже.

1.4. Подвижность кляммера относительно направляющей не требует строго выдерживать расстояние между осями направляющих, что значительно снижает требования к точности установки кронштейнов и, соответственно, уменьшает затраты при монтаже.

1.5. Плавная регулировка относа направляющей после крепления ее к кронштейну.

1.6. Использование кляммера оригинальной конструкции позволяет крепить плиты облицовки без применения резиновых прокладок, что положительно сказывается на долговечности системы и упрощает монтаж.

1.7. На один кляммер садятся углы четырех плит облицовки, что увеличивает скорость и качество монтажа, а также надежность системы.

1.8. Фиксация утеплителя прижимом при накалывании его на кронштейн облегчает монтаж теплоизоляции и дополнительно страхует ее от сползания (особенно важно при применении двухслойного утепления).

2. Теплотехнические и прочностные характеристики системы "ДИАТ" в сравнении характеристик нержавеющей стали и алюминия).


2.1. Учитывая в 3 раза меньшую несущую способность и в 5,5 раз большую теплопроводность алюминия, кронштейн из алюминиевого сплава АД-31 является более сильным "мостом холода", чем кронштейн из нержавеющей стали.

2.3. Элементы конструкции в системе "ДИАТ" выполнены из нержавеющей стали.

Проблема третья: проблема температурных деформаций

2.4. Иначе, чем в других системах, в системе "ДИАТ" решена проблема температурных деформаций. Подвижные температурные вставки используются только на стыке трехметровых направляющих. Сами направляющие жестко крепятся ко всем кронштейнам, что увеличивает надежность системы, а также уменьшает трудоемкость и увеличивает скорость монтажа. Это возможно благодаря низкому коэффициенту температурного расширения стали и оригинальной конструкции кронштейна.

При применении системы "ДИАТ" появление невентилируемых зон исключено.

Проблема четвертая: "свечение" вертикальной направляющей, ржавые подтеки на фасаде

3. Внешний вид здания.

3.1. Кляммер системы "ДИАТ" обеспечивает зазор между плиткой 4 мм, что кроме лучшего зрительного восприятия фасада, снижает в 2 раза угол, под которым "светится" вертикальная направляющая.

3.2. Изготовление кляммера из нержавеющей стали, исключает появление ржавых подтеков на фасаде.

4. Противопожарные свойства системы "ДИАТ".

4.2. В системе "ДИАТ" без ограничения этажности возможно устройство откосов из керамогранита, фиброцементных плит, натурального камня и других облицовочных материалов без устройства выступающих относительно плоскости фасада стальных козырьков над проемами.

Проблема пятая: долговечность покрытия

5. Применение в качестве материала подконструкций оцинкованной стали.

В системе "ДИАТ" есть эконом-вариант подконструкции, когда направляющие выполняются из оцинкованной стали. Долговечность, к примеру, оцинкованного покрытия по 1 классу (до 40 мкм) составляет, в лучшем случае, не более 13 - 14 лет, что, безусловно, мало. В системе "ДИАТ" решением данной проблемы является нанесение на оцинкованную поверхность дополнительных защитных покрытий методом порошковой покраски. Такое решение приводит к увеличению срока службы системы до нормативного (не менее 50 лет).

Проблема... Не ищите проблем, просто обращайтесь к нам.

Е.Ю.Цыкановский (генеральный директор ООО "ДИАТ-2000")
А.А.Панкрушин (технический директор)

Источник: diat.ru

Просмотров: 464 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)