Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Паркетное искусство


Похожие записи:
20:33
Паркетное искусство

Настоящий штучный паркет выбирает все меньше людей, ведь сейчас существует масса альтернативных видов напольных покрытий. Они имеют меньшую стоимость и просты в укладке. И мы стали забывать, что паркет это не просто половое покрытие, но и предмет настоящего искусства, в умелых руках мастеров по дизайну и укладке паркета.

С древних времен, дома, полы в которых выложены настоящим наборным паркетом считались престижными, а хозяева таких домов состоятельными. Полы во дворцах и замках тоже выстилались паркетом, но уже не обычным а из дорогих сортов дерева, с применением какого либо рисунка по всей площади пола. Стоит вспомнить дворцовые залы, весь пол в которых был украшен элитным паркетом, зачастую, с использованием в центре зала шикарной паркетной розетки. все меняется, а мода на паркет остается, и даже сейчас эти залы, выложенные паркетом завораживают и заставляют восторгаться их великолепием.

Сейчас паркет так же считается уделом людей знающих толк в настоящих материалах. Ведь паркет, в отличии от других напольных покрытий очень прихотлив к обслуживанию, постоянная необходимость ухаживать за покрытием отпугивает многих. Существует масса других, более доступных и простых покрытий, взять хотя бы ламинат. Он прост в укладке, не прихотлив в уборке и имеет низкую цену, но он не «настоящий». А паркет придает полу тепло и уникальный, ни с чем не сравнимый облик. Его экологическая чистота зачастую играет не последнюю роль в выборе напольного покрытия, и все же решающую роль играет его внешняя красота.

Для придания интерьеру неподражаемого облика, дизайнеры и изготовители штучного паркета пошли далеко в перед, и теперь при небольшой цене можно украсить свою квартиру, дом или офис разнообразными вариациями паркета, например покрыть пол художественным паркетом, или же выложить в центре зала паркетную розетку с интересным рисунком, а в офисе его может заменить логотип вашей компании. Такой ход запомнится вашим посетителям надолго.

На Российском рынке сейчас присутствует и так называемый наборный художественный паркет. Это как правило паркет, состоящий из различных, ценных пород дерева. Он может быть выполнен с инкрустацией, это когда в штучный паркет встраивают плашки дворцового паркета.

При подборе паркета в свой дом, следует сделать правильный выбор не только самого паркета, но и специалистов по его укладке. Ведь правильная укладка паркета и его циклевка это решающий фактор для достижения хороших результатов и великолепного внешнего вида, а так же гарантия большого срока службы вашего напольного покрытия. Поэтому мы рекомендуем и даже настаиваем, что бы вы выбирали хороших специалистов по работе с паркетом, которые помимо работ с паркетом, смогут вас проконсультировать по уходу за ним.

Просмотров: 450 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)