Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Пленочный теплый пол


Похожие записи:
21:11
Пленочный теплый пол

Пленочный теплый полУстройство или ремонт - одно из самых трудоёмких процессов при ремонте помещения. Прошли те времена, когда устройство полов заключалось в заливке цементно-песчаной стяжки. Теперь же это обязательная теплоизоляция пола и практически всегда устройство его подогрева.

Так - называемые «теплые полы» можно устроить при помощи труб, залитых в стяжку, по которым пускают горячую воду (водяной теплый пол), специальных нагревательных кабелей, укладываемых в слой стяжки или же используя специальную нагревательную пленку, которая обычно используется при «сухом» устройстве подогрева полов.

Обогрев помещения при помощи подогреваемого пола намного эффективнее, экономичнее и полезнее для человеческого организма, чем, например, классическое радиаторное отопление, ведь при его устройстве температура помещения снижается на 2-5 градусов, без ощущения дискомфорта, что существенно снижает энергопотери. Кроме того при таком способе обогрева отсутствуют конвекционные потоки и сквозняки, что положительно влияет на здоровье человека.

Водяной и кабельный обогрев используются уже достаточно давно, а вот теплый инфракрасный пол - новинка, о которой знают не все. Главными преимуществами нагревательной пленки является её небольшая толщина, простота установки и безопасность. Имея собственную толщину около 0,4мм, при устройстве подогрева уровень пола фактически изменяется на толщину напольного покрытия, что очень важно для помещений, где уровень поднять нет возможности.

Смонтировать систему инфракрасного подогрева сможет даже неспециалист, обладая стандартным набором бытовых инструментов. Очень удобно устанавливать пленочный теплый пол под такие покрытия как ламинат, паркет, паркетная доска и другие напольные покрытия, которые устанавливаются методом сухого монтажа.

Инфракрасный теплый пол нового поколения будет продолжать работать даже при частичном его повреждении. К особым преимуществам инфракрасной плёнки можно отнести и то, что устанавливать её можно не только в пол, но и стены, а также потолок, и благодаря инфракрасному излучению тепло по комнате будет распределяться равномерно.

Все эти, а также масса других преимуществ объясняют постоянно растущий спрос на данный вид обогрева. Купить теплый пол киев и в других регионах Украины можно практически в любом строительном магазине или специализированном интернет-магазине набрав в поисковой системе теплый пол киев или «инфракрасный теплый пол», а цена на комплект системы окажется намного дешевле своих конкурентов и порадует человека даже с невысоким достатком.

Просмотров: 464 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)