Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Преимущества различных видов дверей


Похожие записи:
20:48
Преимущества различных видов дверей

Небольшой обзор преимуществ различных видов дверей.

Деревянные двери
Деревянные двери обычно устанавливаются во внутренних помещениях, и мы с ними сталкиваемся чаще всего. Их преимущества по своей сути такие же, как и у деревянных окон. В первую очередь, это натуральность материала. Еще одно преимущество дерева - это его прочность. Если человек создает качественный дом для себя и последующих поколений, ему следует выбрать именно крепкие деревянные двери. В основе производства таких дверей - хорошо подготовленное, сухое, выдержанное дерево. А самой надежной считается именно клееная древесина.

Еще одно преимущество деревянных окон – это экологичность. Ведь данный вопрос интересует очень многих на сегодняшний день. У дерева также имеется очень широкие возможности дизайна и интерьера. Фактуру дерева можно сочетать практически с любым интерьером. С алюминиевыми и пластиковыми окнами данный процесс проходит более сложно. Да и мало найдется людей, кто захочет в своей квартире установить алюминиевые двери. Ведь дерево создает более теплую и домашнюю атмосферу.
Также преимуществом деревянных окон является то, что их дизайн можно сделать интересным и неповторимым, а, например, пластиковые двери имеют стандартный профиль, который можно изменять только по цвету.

Пластиковые двери
Пластиковые двери являются более дешевыми, чем, например, алюминиевые. Их можно использовать там, где поток людей не слишком велик, например, в частных домах и офисах. Их можно устанавливать и в качестве балконных дверей. Очень часто в частных домах пластиковые окна используют на выходе к хозяйственным постройкам.

Пластиковые двери не надо через время покрывать лаком или поддерживать их содержание и использование каким – либо другим способом. Они также достаточно выносливы к различным природным нагрузкам, например, дождю и снегу.
Пластиковые окна под воздействием тех, или иных условий практически не меняют свою форму. Их рекомендуется устанавливать в маленьких кафе, магазинчиках, частных домах и хозяйственных помещениях.

Алюминиевые двери
Алюминиевые двери являются более прочными, чем пластиковые. Их рекомендуют устанавливать в магазинах, торговых местах, конечно, и в частных домах. Они прослужат дольше.


Алюминий является металлом, поэтому он и более надежен, пластик же, в свою очередь, является более мягким. В магазинах, где поток людей более интенсивный, лучше устанавливать алюминиевые двери.

Металлические двери
Чтобы можно было получить соответствующий сертификат, тестирование проводят, стреляя в двери данного вида. Несколько схожей является и проверка на огнеупорность. В зависимости от требований, двери на протяжении 30 – 60 минут выдерживают на пламени открытого огня. По данным теста и можно судить о прочности и надежности металлических дверей.

Лучше всего металл подходит для внешних дверей, а также помещений, строений с повышенными требованиями к пожаронадежности. В квартирах такие двери ставят обычно для более высокой степени безопасности, защищенности от краж и нападений. Сталь, из которой обычно изготавливаются металлические двери, как известно, очень твердый и крепкий метал. Он не изнашивается, если, конечно, на него не направлено конкретное физическое воздействие, например, в такую дверь врежется машина.

Стеклянные двери
В производстве стеклянных дверей используется закаленное стекло толщиной в 8 мм. Такое стекло обрабатывается при особой температуре. Без сомнений, разбиться может любое стекло, каким бы толстым и прочным оно не было. И закаленное стекло можно разбить. Однако, разбиваясь, закаленное стекло разлетается на такие осколки, которые не могут навредить здоровью человека. Порезаться такими осколками невозможно.

Если в помещении установлены стеклянные двери, данное помещение кажется более просторным и светлым. Стеклянные двери добавляет помещению эксклюзивность, они служат достаточно долго, а также в сырости не темнеют. Стекло не проседает и не становится более тонким.

Просмотров: 412 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)