Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Причины сомнений в интеллектуальной системе «умный» дом


Похожие записи:
21:09
Причины сомнений в интеллектуальной системе «умный» дом

Причины сомнений в интеллектуальной системе «умный» домСейчас система «умный» дом получает все большее распространение благодаря своей функциональности и многим другим возможностям, которые помогают отбросить часть бытовых проблем. Но многие до сих пор сомневаются в ее необходимости, ссылаясь при этом на разные отговорки, которые в действительности не имеют под собой почвы. Приведем примеры самых распространенных заблуждений, касающихся интеллектуальной системы «умный» дом.

Во-первых, очень многие думают, что такая система из-за огромного количества выполняемых функций непременно имеет высокую цену. Но это миф, причем, ни на чем не основанный, ведь в действительности такая система стоит не слишком дорого, и даже семьи со средним доходом вполне могут себе ее позволить, просто следует определиться, нужен ли вам комфорт, который поможет создать эта система. Если нужен, то лучше один раз потратить сумму из вашего бюджета, чем постоянно тратить деньги, покупая абсолютно ненужную технику в большом количестве, которая так и не сможет выполнить большинства функций.

Во-вторых, есть заблуждение, что интеллектуальная система требует огромное количество энергии. В данном случае все совершенно наоборот и «умный» дом поможет сохранить вам энергию и деньги, ведь большинство его функций как раз направлены на экономию.

система «умный» дом

Вся задействованная техника будет включаться или выключаться в нужный момент, а энергия не будет тратиться впустую, к тому же система позволит использовать минимальное количество электроэнергии для поддержания необходимых условий жизнеобеспечения. А все установленные датчики и аппаратура потребляют энергии меньше чем обычная лампочка, поэтому экономия будет на лицо.

система «умный» домСледующим мифом об «умном» доме является мнение, что такая система необходима только в больших домах, таких как коттеджи. Но это тоже заблуждение, разве вам не хочется прийти домой после тяжелого трудового дня и просто расслабится, а не контролировать детей и т.п. Система сразу может выдать вам изображение детской комнаты, и, не вставая с дивана, вы можете видеть, что там происходит в данный момент. Также «умный дом» имеет и много других достоинств, которые полностью исключают подобное заблуждение.

Многие, насмотревшись фильмов про восстание техники против создателя, считают, что если «умный» дом подключен к интернету, то он может подхватить вирус, который повредит системе, и она станет опасной. Обычно для всех вирусов существует антивирус, что для «умного» дома при необходимости также будет разработано.

Еще одно заблуждение по поводу интеллектуальной системы - это мнение, что управление этой системой очень трудно и требует специальных знаний.

На самом деле все гораздо проще, этой системой может управлять даже ребенок, так как центр ее действия всегда расположен в одном месте и для его активации требуется только голос или один пульт. Поэтому выполнять какие-либо функции с системой «умный дом» будет очень просто.

Маргарита Сукач

Просмотров: 505 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)