Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Промышленные обогреватели


Похожие записи:
20:36
Промышленные обогреватели

Инфракрасные обогреватели – одни из наиболее современных и эффективных отопительных приборов, их возможности во многом превышают возможности традиционных отопительных систем.

Инфракрасные обогреватели

Где применяются инфракрасные обогреватели, и чем они выгодно отличаются от своих типовых конвективных собратьев? Чтобы ответить на вопрос, необходимо разобраться в устройстве и принципе действия различных обогревательных систем.

Начнем с типичного электрического радиатора. При работе радиатора происходит конвективный нагрев воздуха, причем, повинуясь законам физики, нагретый воздух устремляется под потолок, а холодный остается внизу. Через какое-то время человек начинает чувствовать, что в помещении душно, но, тем не менее, прохладно. Стоит, однако, заметить, что радиаторный электрический обогреватель на сегодняшний день – один из наиболее доступных отопительных приборов. Еще один его явный плюс – мобильность. Радиатор можно без труда захватить с собой на дачу весной, или свободно перемещать по комнате, лишь бы поблизости оказалась электрическая сеть.

Считается, что обогреватели – это ветвь бытовой и промышленной техники, в которой уже не одно десятилетие нет принципиальных инноваций. Тем не менее, стоит обратить внимание на относительно недавно появившуюся систему отопления. Это инфракрасные обогреватели.

Инфракрасные обогреватели – один из наиболее современных и высокотехнологичных приборов отопления. Их отличие от радиаторных систем отопления заключается в том, что электроэнергия, или энергия другого носителя не затрачивается на прямой и, зачастую, бесполезный нагрев воздуха. В случае инфракрасного обогревателя, она преобразуется в поток тепловой энергии инфракрасной области спектра, невидимой человеку. Самым мощным аналогом инфракрасного обогревателя является солнце, которое наряду со светом испускает тепло.

Еще один интересный пункт – инфракрасные обогреватели дают несколько иной градиент температуры по высоте. В данном случае будет иметь место более равномерное распределение, причем нижняя часть помещения будет, как правило, такой же теплой, как и верхняя.

Инфракрасные обогреватели – универсальные приборы и могут быть использованы практически повсеместно. Бытовые инфракрасные обогреватели – для отопления домов, дач, коттеджей, медицинских и детских учреждений - инфракрасные обогреватели безвредны для здоровья. Специальные стилизованные офисные модели могут быть использованы для замещения секций навесных потолков типа Армстронг и стать незаметными стражами тепла в офисе или торговом зале.

Отопление цеха, отопление производства, отопление склада – задачи, требующие особенно высоких мощностей, что связанно с большими объемами и площадями промышленных помещений. Здесь на помощь придут промышленные инфракрасные обогреватели, предназначенные для помещений с высокими потолками. Несмотря на невысокую температуру окружающего воздуха, человек будет чувствовать себя комфортно в зоне действия инфракрасного обогревателя.

Просмотров: 447 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)