Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » ПВХ окна: их важные преимущества и недостатки.


Похожие записи:
20:31
ПВХ окна: их важные преимущества и недостатки.

Если совсем недавно окна делались исключительно деревянные, то сегодня же основной материал, используемый в производстве окон – это ПВХ (поливинилхлорид), который производится с использованием нефти и повареной соли.

Окна из ПВХ, впервые были произведены еще в 1954 году, но и сейчас они пользуются высокой популярностью за счет своей герметичности, устойчивости к разным погодным условиям и ряда иных, не менее важных, свойств.

На заводах ПВХ профили делают из поливинилхлорида с помощью экструзии. В ходе этого процесса ПВХ, смешанный с нужными добавками, нагревается до высокой температуры, как результат образуется густая вязкая масса, которую следует продавить через соответствующую форму, а впоследствии охладить. Это приводит к образованию полого поливинилхлоридного профиля, который еще называются многокамерным за счет пустых воздушных камер внутри него. Окна из ПВХ благодаря такого рода строению обладают отменным уровнем звукоизоляции и теплосохранности.

Профили ПВХ изготавливают на всех заводах по одному и тому же методу, тогда как объяснить то, что они так различаются по цене? Оказывается, стоимость ПВХ профилей будет зависеть от различных добавок. Разные добавки, используемые в производстве ПВХ профилей, недешевые. Невероятно много фирм, производящих окна, стараются на этих добавках сэкономить, пользуясь тем, что человек не в состоянии определить какого рода добавки содержатся в том или ином стеклопакете. Например, ПВХ профиль с недостаточным содержанием оксида титана или с добавкой титана низкого качества, мгновенно желтеет.

Плюсы пластиковых окон объясняются полезными свойствами, которые они приобретают в процессе изготовления. Низкий уровень теплопроводимости профиля и использование при монтаже дополнительных уплотнителей во избежание щелей поспособствует сохранности тепла в квартире. Тепло и уют в любую непогоду гарантируют вашему офису, дому, квартире грамотно смонтированные евроокна. От влаги, пыли, назойливого шума защитит ваше жилище специальная конструкция стеклопакета. А из разнообразного выбора ПВХ профилей просто подобрать тот, который самым выгодным образом вписывается в интерьер дома, квартиры и другого помещения. Нужно отметить еще один немаловажный момент, состоящий в увеличенном сроке службы, а это совсем немало – более сорока лет.

К тому же окна ПВХ, в отличие от старого образца, деревянных, не требуют специального ухода и постоянной покраски. Еще одним неопровержимым достижением остается наличие разнообразных способов открывания окон и системы микропроветривания. Для очистки таких окон применяют мыльный раствор на обычной тряпке.

Просмотров: 434 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)