Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Ребёнок в умном доме


Похожие записи:
21:08
Ребёнок в умном доме

Ребёнок в умном доме В последнее время везде муссируется тема так называемого умного дома – дома, напичканного всякой всячиной, облегчающей жизнь хозяев. Даже порой освобождающего хозяина от ненужных размышлений и принятия решений в бытовом плане. В данной статье мы рассмотрим, как данное новшество отражается на семье, когда в ней появляется долгожданный малыш. Итак…

Безусловно автоматизированный контроль за климатом в помещениях, где живет и бывает ребёнок – очень важный компонент умного дома. Ведь врачи рекомендуют строго соблюдать температурный режим на уровне двадцати градусов по Цельсию во время бодрствования малыша и в районе семнадцати – когда он спит. Особенно это важно для грудного возраста. Хороший климат-контроль, следящий за работой тёплого пола, батарей, кондиционеров и прочей климатической техники справиться с такой задачей не хуже любящей мамы.

Ребёнок в умном доме Свет также является важным компонентом жизни малыша. Дистанционное управление светом не оставит малыша плакать в темноте пока вы бежите к нему. А датчики движение и вовсе сделают ночные путешествия юного странника вполне безопасными. Умному дому это более чем по плечу.

Видеоняни – ещё одна функция, внедряемая в умный дом специально для вас и вашего малыша. Вам не придётся больше сидеть над кроваткой – услышав плач или почувствовав движение, видеоняня сразу покажет на монитор люльку, а аудио связь позволит спеть ему колыбельную, не поднимаясь в его спаленку.

Умный дом поможет вам также ограничить доступ детей к тем или иным электроприборам, установить график доступности той или иной техники. Например, дозировать возможность просмотра телевизора. И даже ограничить набор каналов, которые те могут просматривать.

Со временем малыш подрастает и приходит время оставлять его дома на какое-то время в полном одиночестве. В умном доме он будет не один и под надёжной охраной. Показав ему наиболее важные и наиболее простые функции системы, вы сможете обезопасить самостоятельное пребывание дома вашего ребёнка.

Кнопка тревоги – вот ещё одна функция, необходимая вашему ребёнку. Установив её как опцию, вы позволите вашему ребенку мгновенно вызывать вас или связываться с вами при возникновении любой ситуации в доме, когда ему может понадобиться ваша помощь или поддержка. К слову скажем, что умный дом обладает довольно большим набором дополнительных опций, которые вы можете установить в дополнение к общепринятым.

Ребёнок в умном доме В современном ритме жизни, особенно тем, кто уделяет внимание личной карьере и профессиональному росту, времени на общение с детьми дома у камина или экрана телевизора остаётся всё меньше и меньше. Умный дом снова приходит на помощь – даже сидя в своём кабинете в офисе вы сможете в любой момент получить связь с ребёнком дома, увидеть его на экране своего монитора. А это бывает порою очень важно для любящих родителей.

В общем, умный дом, со всеми своими опциями и функционалом, способен сделать жизнь вашего малыша дома комфортной и безопасной. А ваше родительское сердце – спокойным!

Анна Судаленко

Просмотров: 486 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)