Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Ремонт ванной


Похожие записи:
20:21
Ремонт ванной

Планирование – самое важное в ремонте. Делаем ремонт в ванной!

Как ни странно, но обычно ремонт ванной комнаты оставляется «на потом» и не продумывается с необходимой тщательностью. И напрасно. Ведь это именно то помещение, в котором человек расслабляется, отдыхает, получает наслаждение от принятия повседневных водных процедур. Если подсчитать, сколько времени проводится в этой комнате, то цифра всех удивит. Она не будет особо превышать время, проведенное, например, в столовой или отведенное для уборки всей квартиры.

Чтобы в результате получилось то, что хотелось, ремонт ванной необходимо делать поэтапно. Сначала необходимо точно определить приблизительный вид после ремонта. Желательно спроектировать все на бумаге и рассчитать все размеры. Будет неприятно, если ремонт ванной нужно будет переделывать из-за неподходящей мебели или неудачно выбранной чаши для купания. Проектируя, необходимо все размеры брать с запасом. Ведь, например, кафель заберет не меньше 7 сантиметров стены с каждой стороны. Это, естественно приведет к уменьшению площади. Также важно на начальном этапе определить: будет ли ванна соединена с санузлом или нет. Здесь мнения дизайнов расходятся. Соединив эти две комнаты личного пользования, пространство действительно увеличится. Но возникнут и ощутимые неудобства. Конечно, хочется, чтобы ремонт ванной получился ультра - модный, а помещение вместило в себя и кабинку для душа, и ванну с гидромассажем, и стиральную машинку. Но современные квартиры не могут похвастаться большими площадями этих необходимых помещений. Поэтому следует подстраивать свои желания с возможными вариантами. Те, кто предлагает не совмещать с санузлом, естественно озвучивают свои версии, как сделать ремонт в ванной. Однако обычно эти предложения так и остаются предложениями. В реальности многие проекты неудобны и непрактичны, а также трудно внедряемы в реальность.

Когда с проектированием покончено, можно приступать к закупке материалов. Если ремонт ванной будут делать наемные профессионалы, то они помогут подсчитать, сколько потребуется материалов, посоветуют, каким отдать предпочтение. Но все равно закупать следует с запасом. Ведь нельзя предусмотреть всего, что может потребоваться.

Приобретая отделочные материалы, важно подбирать все в тон, чтобы в конечном результате ремонт ванны имел законченный вид. Также следует особое внимание уделить подбору мебели, аксессуаров, техники. Удобно использовать навесные шкафчики с множеством полочек. Когда ремонт ванны завершится, здесь можно поместить банные принадлежности, полотенца, необходимую бытовую химию для стирки и уборки комнаты, предметы гигиены.
Также во время ремонтных работ следует последить за тем, как будут установлены смесители. Без этого не обходится ни один ремонт ванны. Лучше устанавливать несколько смесителей – для раковины, для душа и ванной чаши. В будущем, если один сломается, то его с легкостью на время ремонта заменит другой.

И самое главное – верить, что когда ремонт ванны закончится, и наступят повседневные будни, обновленная комната всегда одарит своих хозяев настоящим релаксом.


http://sanuzelservice.ru

Просмотров: 505 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)