Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » С чего начинается выбор сантехники?


Похожие записи:
21:12
С чего начинается выбор сантехники?

С чего начинается выбор сантехники?Покупка сантехники - удовольствие не из дешевых. Обилие предлагаемых решений дает волю фантазии и заставляет мечтать о комфорте. Как правильно выбрать оборудование, чтобы пользоваться с удовольствием, а не чинить вечные поломки?

Приступая к ремонту санузла, в первую очередь встает вопрос о подборе материалов для стен и пола. Далее проводится ревизия керамической сантехники и оказывается, что ее тоже пора менять. Трещинки или сколы, появившиеся в процессе эксплуатации или просто устаревший дизайн и появление на рынке более эргономичных аналогов сантехнического оборудования - основные причины, по которым меняется сантехника.

сантехника в ванной комнатеЛюбого человека при выборе сантехники интересует, прежде всего, долговечность и практичность. Способность сохранять свой внешний вид при контакте с агрессивными средами определяет, в течение какого времени новая сантехника будет радовать глаз, и покажет, насколько выгодно были вложены средства. Ведь цена не всегда определяет качество, его определяют материалы, комплектующие и сборка. Исходя из этого, легче понять, куда стоит вкладывать средства.

Одной из последних новинок, прекрасно вписывающихся в помещение малогабаритного санузла, стала душевая кабина. Если же радикально менять ничего не хочется, прекрасным решением для обновления ванной служит акриловый вкладыш.

сантехника в ванной комнатеАкрил и стекло заслуженно пользуются популярностью у потребителя, так как гигиеничны и удобны в использовании. При этом, необходимо обращать внимание на фурнитуру, так как позолоченный пластик прослужит недолго. Оптимальный вариант - хромированные детали.

Смесители являются едва ли не самым слабым местом в ванной. Провисание гусака у крана, истирание прокладок, всевозможные течи - постоянные спутники некачественных смесителей. В производстве сантехнической арматуры используются латуни с регламентированным содержанием свинца - не более 3%. Наиболее долговечны в эксплуатации модели с керамическим картриджем.

В производстве мебели для помещения санузла используются столешницы из стекла, натурального и искусственного мрамора и мраморной крошки. Материалы настолько же прочные, насколько дорогие. Стенки гарнитуров для ванных комнат производятся, чаще всего, из влагостойкого ДСП, а фасады - из более долговечного МДФ.

сантехника в ванной комнатеНеобходимо учитывать, что ДСП требует к себе бережного отношения, так как малейший скол грунтовки приведет к попаданию влаги и деформации поверхности. Наиболее дорогим вариантом является дерево. Единственный его недостаток - со временем оно темнеет.

Выбирая керамическую сантехнику, предпочтение стоит отдавать санфарфору. Санфаянс - пористый материал и хорошо впитывает грязь, а вместе с ней и запахи. Поддерживать чистоту и приятный внешний вид гораздо легче, работая с санфарфором. Недостатком можно считать хрупкость и более высокую стоимость. Еще одним слабым местом унитаза является система слива: качественная конструкция работает практически бесшумно и изготовлена из более качественного пластика.

Кроме материалов, немаловажное значение имеет и форма. Сегодня воплощены наиболее рациональные идеи в конструкциях сантехнического оборудования: угловая раковина и унитаз, душевой бокс, встроенный бачок, подвесная сантехника и многое другое.

Монтаж сантехники может потребовать участия профессионала. Не стоит пытаться обойтись своими силами, иначе самое качественное изделие легко испортить неправильными установкой и обращением.

Инженерные системы квартиры и дома

Просмотров: 424 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)