Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » С кровли прямо в канализацию


Похожие записи:
20:47
С кровли прямо в канализацию

От атмосферных осадков страдают все части здания — фундамент, фасад, кровля. Поэтому очень важно, чтобы водосточная система была качественной и правильно смонтированной. Дополнительными факторами защиты строения от влаги является сама конструкция — широкие свесы крыши и отмостка, гидроизоляция и обработка материалов, подверженных гниению, специальными составами.

С кровли прямо в канализациюВсе это легко выполняется, если о водоотводе позаботились еще на этапе проектирования — конструкция здания оптимальна, на участке предусмотрена дождевая канализация, в смету заложена качественная водосточная система. Но многие владельцы частного жилья обитают в домах, построенных еще в прошлом веке, на которых красуется примитивный водосток из оцинкованного листа.

То, что устраивало наших бабушек и дедушек из-за отсутствия альтернативы, давно пора заменить. Тем более что сегодня существуют функциональные, надежные и недорогие водосточные системы. Наиболее популярны водостоки из поливинилхлорида (ПВХ). При весьма демократичной цене они обладают рядом важных преимуществ — устойчивы к механическим, химическим и атмосферным воздействиям, не подвержены коррозии и остаточным деформациям, прочны, герметичны и просты в монтаже.

С устройством водостока из ПВХ вполне можно справиться самостоятельно. Перед покупкой системы должна быть точно вымерена кровля и высота здания. Это необходимо для того, чтобы продавец рассчитал набор и количество необходимых элементов. Специалисты советуют продукцию таких производителей: Rainway, Hunter, Profil, Siba, Plastmo. Перед началом работ стоит ознакомиться с инструкцией по монтажу.

Водосточные системы из ПВХ можно монтировать на специальный клей, но лучше — с помощью резиновых уплотнителей на основе EPDM-каучуков, устойчивых к перепадам температур и воздействию озона. Такое соединение будет прочным и долговечным. Для выполнения работы потребуются: пила с мелкими зубьями, шнур, рулетка, набор отверток или аккумуляторная отвертка, молоток.

На участке, где в дождливую погоду застаивается вода, может быть смонтирована несложная дождевая канализация — хотя бы для того, чтобы отвести воду от дома. Для этого нужно установить небольшой септик или емкость для сбора дождевой воды, которая затем используется для полива. Выводить воду из водостока в основной септик нецелесообразно.

www.d-k-d.ru

Просмотров: 488 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)