Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Сервисное обслуживание кондиционеров – необходимость?!


Похожие записи:
20:35
Сервисное обслуживание кондиционеров – необходимость?!

Как Вы думаете, что влияет на долговечность и надежность работы кондиционера?! Ответ прост – правильная эксплуатация и своевременное профилактическое обслуживание!

Важность проведения профилактических работ вызвана особенностями конструкции кондиционера и довольно тяжелыми условиями его эксплуатации. Как правило, наружный блок устанавливается на улице, вследствие чего он подвержен перепадам температур и воздействию атмосферных осадков. А также, проходящие через теплообменники потоки воздуха, постепенно засоряют их. В результате между ребер теплообменников забивается различный мусор, пыль, тополиный пух, что значительно снижает эффективность работы кондиционера и может привести к поломке компрессора.
Загрязнению также подвержены фильтры внутреннего блока. Пыль скопившаяся на фильтрах препятствует нормальному прохождению воздуха, тем самым снижая мощность кондиционера.

Чаще всего ухудшение параметров работы кондиционера происходит медленно и незаметно для окружающих, что может привести к необратимым отказам оборудования, требующим сложного дорогостоящего ремонта. Своевременное профилактическое обслуживание кондиционеров позволяет избежать поломки дорогостоящих узлов и агрегатов и существенно продлевает срок службы кондиционеров.
В противном случае, «экономия» на сервисе оборудования приводит к существенным материальным потерям, а потому регулярное сервисное обслуживание кондиционеров не только необходимо, но это еще и выгодно.

Целью сервисного обслуживания кондиционеров является поддержание технических характеристик кондиционера в заданном диапазоне значений, а также устранение неисправностей, возникающих в процессе работы оборудования.

На первоначальном этапе проводится диагностика оборудования входе которой оценивается состояние кондиционера и анализируются измеренные параметры холодильного контура кондиционера, охлаждаемого воздуха и параметры энергопотребления компрессора кондиционера.
На основании проведенного анализа измеренных параметров, специалист определяет, какой элемент вызвал недопустимое изменение характеристик кондиционера, составляет перечень необходимых работ и устраняет неисправность.

Также следует сказать о том, что профилактическое обслуживание кондиционеров должны проводить высококвалифицированные специалисты, укомплектованные профессиональным инструментом.


Дополнительная информация о обслуживании кондиционеров представлена на сайте компании "Meteo Style":http://www.meteostyle.ru/

Просмотров: 350 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)