Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Шкаф-купе – гармония формы и содержания


Похожие записи:
20:50
Шкаф-купе – гармония формы и содержания

Эксклюзивность, функциональность и благоустроенность домашнего интерьера имеют сегодня первостепенное значение. Оптимальное решение этих вопросов - современный шкаф-купе.

В настоящее время шкафы-купе уверенно заняли нишу самой востребованной мебели. Идея создания шкафа-купе родилась в Соединенных Штатах, хотя есть исторические свидетельства о его французских "корнях": подопечные Наполеона по требованию своего императора должны были хранить военное обмундирование за некими раздвижными ширмами, которые вполне могли служить прототипом... Американцы придумали вместительный шкаф, позволяющий сэкономить не только пространство, но и денежные средства. Новый шкаф, часто называемый на Западе "коробкой", стал важной деталью современного интерьера со множеством передовых технологий. Нам, наследникам малогабаритных, с безвкусной архитектурой квартир советских времен, эта идея пришлась по душе, и шкафы-купе стали пользоваться огромным спросом у наших соотечественников.

Отличительная особенность шкафов-купе - раздвижные двери, подобные дверям в пассажирском купе, которые не требуют дополнительного места для открывания, - позволяет существенно экономить жилую площадь. Задней и боковыми стенками, полом и потолком встроенного шкафа-купе могут служить соответствующие фрагменты отдельно взятого места вашей комнаты, а значит такой шкаф обойдется вам значительно дешевле.

Многофункциональность - еще одно достоинство шкафов-купе. Не стоит их рассматривать исключительно как место хранения различных предметов обихода. Внутри можно удобно расположить, а при необходимости, в нужный момент спрятать, ваш рабочий стол с компьютером и оргтехникой, аудио- и видеоаппаратуру, прочую бытовую технику, в т.ч. холодильник и т.д...

Говоря о шкафах-купе, нужно отметить, что в основном они выполняются по индивидуальному заказу, следовательно можно выбрать удовлетворяющие именно вашему вкусу внешнее оформление и внутреннее наполнение шкафа. Возможность непосредственного участия заказчика в проектировании модели делает его гарантированно эксклюзивным, т.к. в нем будут учтены исключительно ваши потребности и воплощены ваши собственные дизайнерские задумки. Всевозможные полки, ящики, вешалки-лифты, карусельные вставки, выдвижные и опускающиеся турникеты и другие аксессуары способствуют разумному и удобному хранению ваших вещей.

Все вышеизложенное демонстрирует бесспорные преимущества шкафа-купе перед другими собратьями. Поэтому, если вы затеяли переезд на новое место, перепланировку или смену обстановки в квартире, обязательно обратите свое внимание на шкаф-купе.

Просмотров: 559 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)