Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Система разумной вентиляции AERECO


Похожие записи:
20:31
Система разумной вентиляции AERECO

Многочисленные проведенные исследования показывают, что в условиях плохой вентиляции в помещении многие присутствующие в нем загрязняющие вещества превышают допустимый нормативный предел. К их источникам относятся:краска, обои, пластмасса, покрытия на пол, воск, аэрозольные баллоны и т.д. Присутствие углекислого газа в помещении является результатом дыхания: исследования показывают, что его выделение сопровождается выделением водяного пара.Прочие загрязняющие вещества, присутствующие в помещении: оксид углерода (продукт систем отопления, приготовления пищи на газовой плите и т.д.), радон, асбест, оксиды азота, диоксид азота, табак, биологические загрязняющие вещества (клещи, микробы, грибки). В зависимости от концентрации таких загрязнений и их химического состава, они самыми разными способами влияют на здоровье находящихся в помещении людей и на конструкции самого здания.

Разумная вентиляция

Пассивные составляющие вентиляционной системы управляются и приводятся в действие по-разному, в зависимости от потребностей в вентиляции каждого помещения. Принято выделять четыре основных способа: - Поток воздуха модулируется в зависимости от уровня относительной влажности в помещении; - Поток воздуха может регулироваться вручную (данный метод позволяет увеличить расход воздуха в зависимости от потребностей); - Поток воздуха может регулироваться датчиком присутствия (данный метод позволяет автоматически увеличить поток воздуха при нахождении человека в помещении); - Поток воздуха может регулироваться датчиком движения (поток воздуха регулируется автоматически и пропорционально движению в помещении).

Чувствительная к влажности вентиляция занимает особое место среди прочих вентиляционных систем, работающиx в зависимости от различных внешних факторов. Каждый знает сегодня, что влажность - один из самых существенных индикаторов потребностей нового воздуха в большинстве комнат жилья. Технология учета уровня влажности используется как в приточных, так и в вытяжных устройствах AERECO, расположенных в помещениях, где уровень влажности определяет уровень загрязнения воздуха. Вентиляционное оборудование настраивается таким образом, чтобы соответствовать значениям относительной влажности помещения. Для того, чтобы в течение всего года система работала оптимально, датчики автоматически реагируют на внешнюю температуру. Этот параметр является определяющим фактором при настройке температурного коэффициента.

Управление температурой датчика для обеспечения его работы в любое время года.
Положение заслонки гигрорегулируемого приточного устройства напрямую определяется величиной относительной влажности, измеряемой в месте установки датчика. Тем не менее эта величина может отличаться от значения, измеренного в центре помещения, в котором установлено конкретное приточное устройство, так как при одной и той же абсолютной влажности относительная влажность изменяется в зависимости от температуры. Таким образом, чрезвычайно важным фактором является контроль этой температуры для обеспечения управления положением воздушных заслонок вне зависимости от климатических условий (внутренняя и внешняя температура, внутренняя и внешняя относительная влажность) и для подстройки его непосредственно под реальное значение влажности во внутреннем помещении.

Технологии вентиляции AERECO

Устройства приточной вентиляции AERECO позволяют проветривать помещение при закрытых окнах, избавляя от уличного шума и сквозняков. Французская компания AERECO уже 20 лет занимается производством оборудования для вентиляции и его продажей по всему миру. AERECO производит все необходимое для создания полной вентиляционной системы для квартиры, частного дома, многоквартирного дома. На российском рынке компания представляет свою систему ГИГРО — отличный способ обеспечить хорошее качество воздуха без крупных затрат. Шестилетний опыт эксплуатации в России от Калининграда до Новосибирска доказал применимость этой техники к нашим климатическим условиям.

Преимущества

Приточная вентиляция нормализует уровень влажности в помещении, избавляя от духоты, запотевания стекол, появления плесени. При этом необходимый приток свежего воздуха обеспечивается при закрытых окнах. Это позволяет без крупных финансовых вложений избежать обычных при щелевом проветривании сквозняков и уличного шума. По сравнению с традиционным проветриванием, приточная вентиляция позволяет существенно снизить потери тепла. В ближайшем будущем это позволит ощутимо сэкономить, ведь в России начинается реформа жилищно-коммунального хозяйства, одной из основных задач которой является энерго- и теплосбережение.

Приточное вентиляционное устройство круглосуточно автоматически производит необходимую вентиляцию помещения, обеспечивая постоянный приток свежего воздуха с улицы. Это в корне отличает его от обычных кондиционеров, подавляющее большинство которых, за исключением наиболее дорогостоящих моделей, просто гоняют воздух внутри комнаты, охлаждая или нагревая его. При этом в отличие от кондиционера, приточная вентиляция работает без использования электроэнергии.

Способ действия

Многоструйное приточное вентиляционное устройство ЕММ устанавливается на окна из ПВХ, дерева или алюминия. Оно легко монтируется как в цеху при изготовлении окна, так и на уже установленные окна. Установка устройства не требует демонтажа или замены стеклопакета, и занимает около часа на каждое окно.

Устройство монтируется непосредственно в переплет любого окна в его верхней части. Щель 12мм по высоте и 290 мм по ширине, прикрывается извне специальным козырьком с решеткой. Это предохраняет помещение от попадания с улицы осадочной влаги, грязи и насекомых. На внутренней плоскости окна, в помещении, устанавливается сам клапан под цвет окна размером 30-40 мм на 400 мм. Внутри клапана находится подвижная заслонка, регулирующая количество поступаемого воздуха. Он функционирует автоматически, без использования электропитания. Положение заслонки регулируется специальным датчиком-приводом, реагирующим на уровень влажности воздуха внутри помещения. В зависимости от этого показателя изменяется положение заслонки, а значит, поток воздуха, идущего в помещение с улицы. Так, если в помещении находится много людей, влажность воздуха увеличивается. А значит, заслонка открывается больше, увеличивая приток свежего воздуха. Если же в комнате никого нет, влажность воздуха увеличиваться не будет, и приток воздуха снижается. Опыт показывает, что для нормального самочувствия обычно достаточно одного клапана на человека.


Ген. директор ООО МЕАКОМ
Масленников Е.А.

Просмотров: 397 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)