Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Собственная скважина и сертификация ИСО 14000


Похожие записи:
20:47
Собственная скважина и сертификация ИСО 14000

Мода на загородные дома теперь, похоже, будет вечной. Мегаполисы становятся все более шумными и грязными, а за городом, в отличие от недалекого прошлого, можно обзавестись комфортным жильем со всеми удобствами. И даже отсутствие водопровода не означает, что придется таскать воду из колодца. Скважина, электронасос — и готова система водообеспечения, при желании — с артезианского горизонта. Конечно, можно попытаться забить скважину самостоятельно — сейчас легко найти справочную литературу и взять в аренду необходимое оборудование. Но лучше обратиться в буровую компанию.

Заключая договор, стоит убедиться в наличии следующих документов:


  • свидетельство о регистрации юридического лица;
  • лицензии на буровые работы (если необходима скважина глубиной более 30 м).

    Дополнительным преимуществом фирмы в глазах заказчика могут стать документы о добровольной сертификации. Во всем мире сертификация ИСО 14000, ИСО 9000 служит доказательством ответственности компании, гарантией качества ее работы.

    Солидная буровая компания, как правило, располагает данными гидрогеологических изысканий районов жилых и активно застраиваемых. Таким образом, не потребуются дополнительные затраты на проведение исследований участка, а оптимальная глубина скважины будет определена точно. Производительное оборудование и квалифицированные специалисты — еще один довод в пользу более дорогостоящих, но и более качественных услуг.

    Собственная скважина и сертификация ИСО 14000Конечно, небольшая бригада с ручной буровой установкой справится со скважиной до 50 м. В этом случае затраты заказчика будут меньше, но скорость и качество работы тоже окажутся невысоки. Если же необходимо добраться до артезианских водоносных слоев, экономить не получится.

    Артезианская скважина — практически неиссякаемый источник чистой воды. Но, чтобы обеспечить себя этим благом, придется раскошелиться. Здесь нужна работа профессионалов, мощное оборудование и хлопотное юридическое оформление.

    Артезианская вода считается природным ископаемым и на ее добычу придется получить лицензию, а для бурения скважины потребуется специальное разрешение. Оформленная исполнителем работ сертификация ИСО 14000 и ИСО 9000 будут неплохим подспорьем в скорейшем подписании разрешительной документации.

    Быть ли лицензированным водопользователем или просто потребителем подземных вод, каждый решает сам, в зависимости от отношения к здоровью своей семьи и толщины кошелька. Но доверять буровые работы в любом случае лучше профессионалам.


    www.tehnoprogress.ru

  • Просмотров: 496 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
    [09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
    Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
    [09.10.2011][Коммуникации]
    Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
    [09.10.2011][Коммуникации]
    Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
    [09.10.2011][Коммуникации]
    Очистка воды и обезжелезиватели (0)
    [09.10.2011][Коммуникации]
    Принципы устройства системы вентиляции (0)