Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Стоит ли покупать подержанный кондиционер?


Похожие записи:
21:09
Стоит ли покупать подержанный кондиционер?

Советы при покупке кондиционера.

Стоит ли покупать подержанный кондиционер? Часто бывает очень соблазнительно купить подержанный кондиционер за полцены. А когда очень хочется комфорта у себя дома и не хватает денег, многие специально ищут такую технику.

Давайте рассмотрим, что мы получим, когда купим подержанный кондиционер.

Если вы покупаете старый кондиционер, надо знать, что его установка обойдется в такую же цену, как и монтаж нового. А цена монтажа иногда может быть сопоставима со стоимостью нового кондиционера. Стоит ли идти на такие затраты? Ресурс старого кондиционера выработается гораздо раньше, чем нового и вам опять нужно будет платить за переустановку.

установка кондиционераА если в вашем кондиционере вышел из строя компрессор? Его замена, часто может обойтись, немногим меньше, чем покупка нового кондиционера. Тогда у вас будет старый кондиционер с новым компрессором. А где вероятность того, что поломка компрессора не произошла из-за износа каких-то систем старого кондиционера. У вас может опять выйти из строя компрессор. Таким образом, даже бесплатно доставшийся подержанный кондиционер, может ввести вас в большие расходы.

Но если вы все равно приобрели старый кондиционер, обязательно пусть его протестирует специалист и желательно на специальном стенде. Конечно это расходы, но у вас будет хоть какая то, гарантия, что оборудование некоторое время будет работать.

Не забудьте, что монтаж кондиционера обязательно должен производить специалист.

В итоге мы можем сделать вывод. Лучше поднакопить денег и приобрести новый кондиционер. Если вы все-таки, решили приобрести подержанный кондиционер, то обязательно нужно проверить его работоспособность со специалистом.

Ведь в первую очередь важно, чтобы вас окружали комфорт и уют после установки кондиционера.

Удачной вам покупки!

Алекс Зайцев

Специально для

Старый кондиционер

Старый кондиционер

Просмотров: 979 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)