Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Светодизайн пола в современном интерьере


Похожие записи:
21:10
Светодизайн пола в современном интерьере

Светодизайн пола в современном интерьереВ современном дизайне имеется великое множество приемов, позволяющих решить вопрос освещения помещения. Оно может быть потолочным, настенным, напольным, а также встроенным в мебель и т.д.

Уже традиционными стали дизайнерские решения подсветить жилище осветительными приборами вмонтированными в пол, благодаря чему создается иллюзия невесомости, где даже массивные объекты "парят", внося некий эффект "театральности".

Как правило, корпус этих приборов изготавливается из металла. Источник света, а именно, галогенная лампа или светодиод, защищен закаленным стеклом или поликарбонатом. Они бывают прозрачными, матовыми или содержащими цветные фильтры. Врезаемый заподлицо в пол корпус светильника может быть различной формы: круглый, квадратный, треугольный и др...

Светодизайн пола в современном интерьере

Большинство приборов освещения можно регулировать по наклону источника света и по высоте (минимальная высота - 50 мм), что позволяет выбрать изделия в каждом случае индивидуально, в зависимости от типа пола.

встраиваемый светильникСветодиодные светильники практически не излучают тепла, а потому могут встраиваться в любые материалы, независимо от их термостойкости. Провод питания скрывают в гофрированную трубу из пластика. При повышенной влажности помещения необходимо устройство дренажа.

Приборы освещения, встраиваемые в пол, должны иметь степень защиты не менее IP65, где 6 - пыленепроницаемая защита, 5 - защита от струй. Светильники с такими характеристиками вам сможет предложить любая компания, работающая с ландшафтным освещением.

оптоволоконное освещениеНекоторое время назад в светодизайне стали применятся светодиоды и оптоволоконные системы. Оказывается, нет необходимости помещать светодиод в корпус, упомянутый выше, его встраивают непосредственно в освещаемую поверхность, т.е. в дерево, керамику или бетон.

А внедрение оптоволоконных технологий помогло решить сразу несколько задач: защита от пыли, влаги и удара током, т.к. такие источники света и питания размещаются в любом задуманном месте. Кроме того, светящиеся нити из оптического волокна способны под вашими ногами создать эффект "ночного неба", огненных "рек и ручьев", которые добавят неожиданный сюжет в интерьер.

Анжелика Фирсова

Светодизайн пола в современном интерьере

Светодизайн пола в современном интерьере

Просмотров: 466 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)