Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Теплонакопитель - инновационный способ отопления


Похожие записи:
21:08
Теплонакопитель - инновационный способ отопления

Теплонакопитель (электроконвектор с аккумуляторами тепла)В статье описаны все преимущества теплонакопителя с точки зрения энергоэффективности и простоты установки и эксплуатации.

Электричество – наиболее экологичный и надежный в эксплуатации способ отопления, но вместе с тем и наиболее дорогой, если вы обогреваетесь электрокотлом. Сэкономить при отоплении электричеством можно, используя такой новый вид отопления, как теплонакопитель (электроконвектор с аккумуляторами тепла).

Использование теплонакопителей стало актуально с введением ночного тарифа на электроэнергию. Поскольку ночью плата за электроэнергию значительно ниже, теплонакопитель рассчитан на работу именно в это время суток.

Теплонакопитель (электроконвектор с аккумуляторами тепла)Для ночного учета электроэнергии вам понадобится лишь установить особый счетчик. В 11 часов вечера он автоматически начнет отсчитывать потребляемое электричество по ночному тарифу. В это же время автоматически включается и теплонакопитель.

В зависимости от температуры наружного воздуха теплонакопитель вырабатывает за счет электричества нужное количество тепла – на отопление в текущий момент и на предстоящий день. Причем необходимая температура поддерживается автоматически, с помощью программного обеспечения.

Также автоматически можно настроить теплонакопитель на определенные режимы работы. Например, если днем дома никого нет, эта система будет поддерживать температуру в рамках 12 градусов, а к вашему приходу быстро нагреет до 20. Этим обеспечивается дополнительная экономия. После установки и настройки теплонакопитель не потребует от своего владельца дополнительных расходов и времени на обслуживание.

Теплонакопитель (электроконвектор с аккумуляторами тепла)Теплонакопитель обладает современным и эргономичным дизайном, который может легко вписаться в интерьер дома или офиса. Для него не требуется постоянный доступ воздуха и система вентиляции, как для топливных котлов. И, конечно, данный вид отопления не производит выбросов в атмосферный воздух и не образует отходов от сгорания, как это происходит при отоплении углем или дровами.

Все эти преимущества делают такой прибор, как теплонакопитель все более востребованным не только для жильцов частных домов, но и для предприятий малого и среднего бизнеса. Ведь монтаж теплонакопителя вместе с системой автоматики и двухтарифным счетчиком электоэнергии значительно дешевле, чем подсоединение к центральном теплоснабжению, к системе газоснабжения.

Теплонакопитель может использоваться и в качестве дополнения к традиционным системам отопления, если они не справляются с теплообеспечением здания.

Теплонакопитель (электроконвектор с аккумуляторами тепла)

Теплонакопитель (электроконвектор с аккумуляторами тепла)

Еще раз перечислим все преимущества теплонакопителя. Это современный дизайн и экологичность, простота установки и обслуживания, безопасность и энергоэффективность. Все эти качества делает его доступным для установки и использования практически в любом месте, где есть электричество.

Николай Соловей

Просмотров: 501 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)