Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Трафареты на мебели


Похожие записи:
20:42
Трафареты на мебели

Как своими силами сделать типовую мебель уникальной? Как дать новую жизнь старому комоду? И как при этом добиться профессионального результата, не обладая художественными навыками и творческими способностями?

В этом поможетТРАФАРЕТ.

С помощью трафарета можно преобразить безликую дешевую мебель и сделать из нее предмет интерьера, который будет радовать глаз своей индивидуальностью.

Используем акриловае краски на водной основе не токсичны и без запаха. Поэтому никакого дискомфорта процесс рисования не вносит в Вашу жизнь, работать можно прямо в комнате, при закрытых окнах. Можно привлечь к жтому и ребенка - ему понравится. Не забывайте только, что после высыхания акриловая краска ничем не смывается!


Мы взяли обычную детскую лавочку из Икеи. Для украшения выбрали трафарет-бордюр. Кто сказал, что он только для стены? Ничего подобного! Краска - ТАИР Акрил-Хобби, универсальная.


трафаретШаг 1. Готовим все, что нам потребуется:

  • Аэрозольный клей и малярный скотч.

  • Набор трафаретных кистей - из него нам понадобятся совсем тонкая и средняя.

  • Собственно тарфарет и цветная распечатка.

  • Краски. Мы взяли три основных цвета - голубой, малиновый и желтый. Все оттенки будем намешивать из них. Для экономии у нас еще есть черная краска. Чтобы получить из нее серую - еще и белая. Таким образом - 5 баночек. Забегая вперед скажем, что краски в них почти не уменьшилось, так мал расход на три весьма немаленьких рисунка.
  • трафарет Шаг 2. Крепим первый слой на спинке. Для этого используем аэрозольный клей - наносим его на оборот трафарета, ждем пару минут и прикладываем. В принципе, можно и малярным скотчем. Однако с клеем все гораздо удобнее.


    трафарет Шаг 3. Различные оттенки цвета мы получали смешиванием основных красок. Так, зеленый - из ГОЛУБОГО и ЖЕЛТОГО в равных пропорциях. В качестве палитры использовали одноразовую тарелку.

    трафарет Шаг 4. Начинаем рисовать. Это оказалось легко и просто. Держим кисть перпендикулярно к поверхности, краска ложится ровно и хорошо.

    трафаретШаг 5. В первом слое - несколько цветов. Последовательно накладываем один за другим. Пользуемся двумя кисточками, чтобы не бегать мыть их по одной. Пока рисуем второй - первая лежит в баночке с водой. Иначе - засохнет и не отмоется хорошо.

    трафарет Шаг 6. Трафарет короче лавочки. Поэтому перекладываем первый слой дальше, совмещая по крайним элементам рисунка. Краска сохнет быстро, поэтому рисуем без задержек на подсохнуть.


    трафарет Шаг 7. Первый слой готов. Уже по нему видно, что у нас получается просто отлично.


    трафарет Шаг 8. Второй слой накладываем поверх первого почти сразу, дав посохнуть пару минут. Аэрозольный клей специально предназначен для трафаретов - он не портит первый слой краски.

    трафарет Шаг 9. Второй слой рисуем также, как и первый. В нем тоже несколько цветов. Мы ошиблисьт с выбором желтого - он оказался слишком светлым. Ошибку легко исправляем, приложив трафарет второй раз и пройдясь еще раз цветом потемнее.

    трафарет Прошло всего минут 20 с того момента, как мы приложили первый слой трафарета - а результат уже готов. Яркий, веселый рисунок преобразил казенный вид деревянной лавочки:


    Трафарет можно использовать повторно много раз. Фактически "срок службы" его не ограничен. Поэтому мы решили повторить наш удачный опыт еще пару раз на других предметах интерьера.


    Мы взяли детский столик, купленый занедорого в той же Икее и превращенный ребенком в абстрактную картину карандашами и фломастерами. Дрелью с наждачным кругом быстренько отчистили поверхность и поступили так же, как и с лавочкой - нарисовали на нем бордюр с мышками. Весь процесс занял примерно столько же времени, и отличался в незначительных деталях.


    трафарет Через тридцать минут и второй предмет нашего мебельного гарнитура был готов. В завершение, мы покрыли и лавочку и столик бесцветным акриловым лаком. Его мы купили в ближайшем хозяйственном магазине как "водорастворимый аквалак для паркета". Он также без запаха и не токсичен, плюс моментально сохнет. Поэтому и лаком покрывали прямо в комнате.


    Попробуйте и Вы! Все очень просто и увлекательно, а результат производит впечатление кропотливой работы профессионала.


    Статья предоставлена магазином трафаретов HandyArt™.

    Просмотров: 691 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
    [09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
    Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
    [09.10.2011][Коммуникации]
    Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
    [09.10.2011][Коммуникации]
    Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
    [09.10.2011][Коммуникации]
    Очистка воды и обезжелезиватели (0)
    [09.10.2011][Коммуникации]
    Принципы устройства системы вентиляции (0)