Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Требования к деревянным межкомнатным дверям


Похожие записи:
20:20
Требования к деревянным межкомнатным дверям

Межкомнатные двери из натурального дерева – настоящее украшение интерьера. Они облагораживают дом видом натуральной древесины, и могут иметь самые удивительные формы.

Требования к деревянным межкомнатным дверям.



Какие же критерии следует учитывать при выборе деревянных межкомнатных дверей?

Все зависит от требований, которые вы выдвигаете к такому изделию и целей, в которых оно будет использоваться. Обычно при выборе деревянных межкомнатных дверей следует учитывать:

• Какую сумму вы готовы потратить на приобретение и установку таких дверей

• Варианты конструкции и способы открытия дверей

• Требования к дизайну дверей

• Размеры дверей

• Требования, касающиеся наличия специальных технических характеристик

Только выяснив все указанные выше пункты, вы сможете выдвинуть требования к межкомнатным деревянным дверям, которые нужны для оформления нужного вам помещения.

Следует сразу принять во внимание, что стоимость деревянных межкомнатных дверей на порядок выше, чем их аналогов из ламинированного МДФ. Но столь высокая цена компенсируется респектабельным внешним видом, долговечностью и прекрасными техническими характеристиками деревянных межкомнатных дверей. Стоимость деревянной межкомнатной двери будет во многом зависеть от размеров и отделки двери, а также сорта дерева, из которого она изготовлена.

В зависимости от желаемого способа открытия двери подбирается ее конструкция. Классический и самый распространенный вариант дверей – распашные двери. Они могут состоять из одной, двух или полутора створок.
Для экономии и эффективного использования пространства подойдут складные двери. Такие двери могут состоять из двух и больше створок и складываться подобно гармошке.


Двери – купе делаются из одного или двух раздвигающихся полотен. Так как такие деревянные межкомнатные двери-купе достаточно тяжелы, их следует закрепить сразу на двух направляющих.


Еще одна немаловажная деталь, которую стоит учитывать – возможность врезки стекла, которое часто служит декоративным украшением для деревянных межкомнатных дверей.

Также стоить учитывать способ открытия двери: от себя, на себя, в правую строну или в левую сторону. Еще возможен вариант конструкции качающихся межкомнатных деревянных дверей, то есть дверей, которые раскрываются во все стороны. Но из-за значительного веса такие двери будут открываться тяжело и неуклюже.

Дизайн и размер дверей полностью должен соответствовать интерьеру. Требования к форме и дизайну дверей, их цвету и наружной отделке будут зависеть только от идеи дизайнера. Легко впишутся итальянские межкомнатные двери из натурального дерева в любой, даже в изысканный интерьер. Они придадут помещению уют и теплоту, которые свойственны живому дереву. Межкомнатные деревянные двери чаще всего изготавливают из массива сосны, бука, дуба, ореха, и различных пород красного дерева. Уровень исполнения таких дверей всегда будет высоким.

Межкомнатные двери из натурального дерева почти всегда будут иметь высокий уровень звукоизоляции. Также они будут иметь высокие показатели теплоизоляции, ведь дерево само по себе живой и натуральный материал, который склонен больше сохранять тепло и температуру окружающей среды. Для того чтобы повысить тепло- и звукоизоляционные характеристики деревянных межкомнатных дверей чаще всего используют специальные наполнители, состоящие из минеральной ваты, и других материалов с высоким уровнем пористости. Для оформления входа квартиры отлично подойдут стальные двери mul t lock.


В настоящее время большинство межкомнатных деревянных дверей, представленных на современном рынке имеют достаточно высокое качество. Вам лишь только нужно определиться с требованиями к дизайну, оформлению, размеру и способу открытия такой двери.

Просмотров: 393 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)