Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Укладка линолеума


Похожие записи:
20:25
Укладка линолеума

Как правило, укладку линолеума в квартире осуществляют одним из двух способов - с применением клея и без.

Рассмотрим, в первую очередь, вариант с проклейкой линолеума. Нужно отметить, что этот способ применяется, как правило, при использовании от двух кусков линолеума на одну комнату

Перед приклеиванием линолеум должен отлежаться несколько дней и выровняться. Предварительно его укладывают так, чтобы он на 5-7 сантиметров заходил на стену. Это делается для удобства дальнейшей подгонки под помещение. После того как линолеум отлежался, его обрезают, следя за тем, чтобы он не доходил до стены на 0,5-1 см.

Далее половину одного куска линолеума отгибают и наносят на неё клей. Затем, в зависимости от инструкции к клею для линолеума, проклеенная часть некоторое время выдерживается на воздухе и кладётся на место с последующим выдавливанием воздуха специальной гладилкой или широкой щёткой. Таким же образом приклеиваются остальные куски линолеума. Пол рекомендуется оставить для высыхания на 1-2 дня, в зависимости от рекомендаций к клею для линолеума. после этого производится установка плинтусов.

Если комната небольшая и на неё идёт 1-2 куска линолеума, то можно обойтись и без проклейки. Но чтобы линолеум не отставал от пола у края, используют двустороннюю клейкую ленту.

В случае, когда на одну комнату используется 2 и более кусков, шов между кусками линолеума проклеивают специальной жидкостью для холодной сварки швов. Сваривать шов, если вы клеили линолеум, можно не раньше, чем высохнет клей. Перед сваркой на шов клеится клейкая лента. Её разрезают по длине шва и заполняют специальной жидкостью для холодной сварки швов. Через 2-3 часа шов сваривается и клейкую ленту можно убрать.

Просмотров: 418 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)